Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скарборо, Джордж Scarborough, George





Родился в семье баптистского проповедника, повзрослев, предпочел религиозной жизни свободу Дикого Запада, был ковбоем в Техасе, шерифом в графстве Джонс, помощником маршала в Эль-Пасо. 21 июня 1895 г. Скарборо с помощником маршала Джеффом Милтоном и техасским рейнджером Фрэнком Макмэхоном выследили и застрелили в окрестностях Эль-Пасо бандита Мартина Мороса (Мроуза), с женой которого была интрижка у знаменитого Уэса Хардина. Позднее пьяный Хардин разглагольствовал в салуне, что это он нанял Скарборо и Милтона убить Мороса, но позже извинился перед ними за ложь. В апреля 1896 г. другой законник, Джон Селман, считавшийся до сих пор хорошим приятелем Скарборо, обвинил его в том, что он украл деньги у убитого Мороса. Пятого числа Скарборо нашел Селмана в салуне «Вигвам». Джон пребывал в изрядном подпитии. Они вышли на аллею, чтобы разобраться, где после короткого разговора Скарборо выхватил револьвер и выстрелил. Первая пуля сбила Селмана с ног, но Скарборо этого показалось мало. Он всадил в него еще три. По словам Селмана, он даже не притронулся к своему оружию. Селман умер на следующий день после операции, а убийцу оправдали. В июле 1898 г. Скарборо и Милтон разыскивали на востоке Аризоны бандита Бронко Билла Уолтерса. Они даже не подозревали, насколько близко были близко от цели: Уолтерс, Ред Пипкин и Билл Джонсон сами выдали себя. Утром бандиты наткнулись на гремучую змею и пристрелили ее. Милтон и Скарборо услышали звуки стрельбы и поехали посмотреть в чем дело. Едва они появились, Уолтерс начал стрелять из револьвера в Милтона, одновременно разворачивая лошадь. Милтон в ответ прострелил ему легкие, выбив из седла. Началась перестрелка. Под Пипкином подбили скакуна, но бандит успел спрыгнуть и скрылся в зарослях. Джонсон отстреливался из укрытия, но в итоге «поймал пулю», которая прошла ему через бедро и пробила живот. Он промучился до ночи. Уолтерс выжил и отправился в тюрьму. Уйдя с поста помощника маршала, Скарборо стал работать детективом Ассоциации скотоводов графства Грант в Деминге, шт. Нью-Мексико, выслеживая скотокрадов. 5 апреля 1900 г. вблизи Сан-Симона, шт. Аризона, Скарборо и ранчер Уолтер Берчфилд выследили членов Дикой Банды — Харви Логана и его подельников. Харви открыл огонь, пуля прострелила ногу Скарборо и убила под ним лошадь. Берчфилд съездил в Сан-Симон за фургоном, на котором раненого детектива доставили в город, а оттуда на поезде перевезли в Деминг, шт. Нью-Мексико. Скарборо ампутировали ногу, но это не помогло. Он умер на следующий день.

 

Скаут

(англ. scout — разведчик) Белые люди и индейцы дружественных племен, принятые на службу в армию США в качестве разведчиков. Скаутами в разные времена служили представители практически всех племен Дикого Запада, но особого признания армейских чинов заслужили пауни, апачи, кроу и шошоны. Самыми известными и эффективными воинскими формированиями, состоявшими из краснокожих бойцов, являлся батальон скаутов пауни, действовавший в 1864–1877 гг., и отряды скаутов апачей, расформированные только 30 июня 1921 г.

 

Date: 2015-06-05; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию