Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Робертс, Джим Roberts, Jim





Родился в 1859 г. Участник «Войны в Плизент-Вэлли» между семействами Грэма и Тьюксбери, в которой был стрелком у последнего. Подозревался в убийстве одного из близких родственников Грэма. 10 августа 1887 г. вместе с Джимом Тьюксбери и несколькими его бойцами задал хорошую трепку людям Грэма в Плизент-Вэлли, шт. Аризона, ранив трех и убив двух противников. 2 сентября того же года едва не погиб, находясь среди осажденнных в хижине бойцов Тьюксбери. Двое, в том числе Джон Тьюксбери, были убиты, остальные смогли вырваться в конце дня. Спустя две недели, 16 сентября, люди Тьюксбери спали у Черри-Крик, и на рассвете подверглись нападению стрелков Грэма, но им удалось отбить атаку. После окончания вражды между семьями Робертс служил законником в нескольких городах Аризоны. Последняя перестрелка с его участием произошла в 1928 г., когда ему было уже 70 лет. Два бандита ограбили банк в Кларкдейле, шт. Аризона, и попытались скрыться на автомобиле. Робертс заметил их, выхватил свой старенький «кольт», застрелил одного налетчика, а второго арестовал. Умер 8 января 1934 г. на улице Кларкдейла от сердечного приступа.

 

Робертс, Эндрю «Картечь» Roberts, Andrew «Buckshot»

Участник «Войны в графстве Линкольн». О его прошлом известно мало. Некоторые исследователи указывают, что его настоящее имя было Джесси Эндрюс. Имел несколько псевдонимов, в том числе «Билл Картечь». Ростом был 5 футов 4 дюйма. Ходили слухи, что он дезертировал из армии, где служил первым сержантом, был охотником на бизонов, служил техасским рейнджером, а потом имел с ними проблемы и даже получил серьезное ранение в схватке с ними. Бежал в Нью-Мексико, присоединился к банде Джесси Ивэнса. Робертс был хромым, а левая рука, раздробленная картечью, почти не действовала. Он не мог поднять оружие выше пояса, но отменно стрелял от бедра из любимого дробовика. 18 февраля 1878 г. был среди людей, убивших Джона Танстелла. 4 апреля того же года приехал на мельницу Блэйзера, где в этот момент находились «Регуляторы», несколько дней назад убившие шерифа Брэди и смертельно ранившие одного из его помощников. Мстителей было 13 чел. против одного «разыскиваемого», среди них Билли Кид, Дик Брюер, Чарли Боудри, Фрэнк и Джордж Коу, Генри Браун, Джон Миддлтон. Фрэнк Коу, некогда друживший с Робертсом, вышел ему навстречу и попросил сдаться без боя, но тот и слышать об этом не хотел. Коу позже писал, что никогда не встречал человека более храброго, чем Картечь Робертс. Когда «Регуляторы» окружили его и Чарли Боудри вновь предложил ему сдаться, тот лишь усмехнулся в ответ. Они выстрелили друг в друга одновременно. «Никогда не видел, чтобы кто-то обращался с „винчестером“ быстрее, чем он», — восхищался сноровкой Робертса Фрэнк Коу. Бой был яростным. Зная, что ему не суждено дожить до вечера, «Картечь» был готов дать свой последний бой и мужественно сражался до конца. Билли Кид позднее вспоминал, что тот день «был слишком жарким» для него. Робертсу удалось серьезно ранить Миддлтона и Джорджа Коу и убить их главаря Дика Брюера. Сам он умер от ран через час после того, как «Регуляторы» ретировались, и был похоронен за мельницей вместе с Брюером.

 

Date: 2015-06-05; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию