Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пикетт, Том Pickett, Tom





Родился в 1858 г. в Декатуре, шт. Техас. В 17 лет попался на краже скота, и его отцу пришлось заложить дом, чтобы заплатить огромный штраф. Пикетт некоторое время служил техасским рейнджером, затем работал ковбоем, перегонял скот в Канзас. Вместе с Дэйвом Рудабо перебрался в Нью-Мексико, где сперва служил законником в Лас-Вегасе и Уайт-Оаксе, а потом работал ковбоем на Чарли Боудри. В «Войне в графстве Линкольн» участвовал на стороне «Регуляторов». 23 декабря 1880 г. вместе с Билли Кидом, Чарли Боудри, Дэйвом Рудабо и Билли Уилсоном был в доме у Стинкинг-Спрингс, шт. Нью-Мексико, окруженном Пэтом Гарретом и его помощниками. Боудри застрелили, остальные сдались. Пикетт освободился под залог в 300 долл. и уехал в Аризону, где участвовал в «Войне Грэма с Тьюксбери». Получил тяжелое ранение в ногу, спустя несколько лет ее пришлось ампутировать. Работал ковбоем, был золотоискателем, профессиональным картежником, помощником маршала. Умер 14 мая 1934 г. в Пайнтопе, шт. Аризона.

 

Пикетт, Уилли М. «Билл» Pickett, Willie M. «Bill»

Родился приблизительно в 1870 г. в Техасе недалеко от Остина. Несмотря на то, что Пикетта порой называют чернокожим, среди его предков были не только негры, но также белые и индейцы чероки. Прославился необычной техникой усмирять быков. Однажды Пикетт увидел, как бульдог, вцепившись в губу коровы, легко контролировал ее. В 1881 г. мальчик продемонстрировал эту опасную технику удивленным ковбоям, она получила название «бульдожение». Пикетт работал ковбоем в Техасе, потом организовал с братьями ассоциацию, специализировавшуюся на усмирении одичавшего скота и объездке лошадей. Пикетт выступал на многочисленных ярмарках и родео, демонстрируя «бульдожение». Проскальзывая разъяренному быку под шею, он хватал его за рога, вцеплялся зубами в верхнюю губу, а потом, скручивая животному шею, заваливал его набок. В 1905 г. Пикетт начал работать в «Шоу Дикого Запада 101 ранчо братьев Миллер», став звездой представления. «Темный Демон, сваливающий быков собственными зубами», как представляли его в программе, выступал не только по всей стране, но также в Канаде, Мексике, а в 1913–1914 гг. совершил тур по Южной Америке и Европе. Не все выступления проходили удачно. В 1908 г. он был травмирован быком в Мексике. Билл Пикетт снялся в нескольких вестернах. В марте 1932 г. Пикетта ударила лошадь, и спустя несколько дней, 2 апреля, он умер на «Ранчо 101». Его считают «пионером родео». В Форт-Уорте, шт. Техас, ему установлен бронзовый памятник.

 

Date: 2015-06-05; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию