Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Педро Pedro





Апач (каррисо). Родился ок. 1835 г. Индейское имя Хаке-янил-тли-дин. Вождь общины Каррисо-Крик. Приблизительно в 1850 г. его клан поссорился с кланом вождя Мигеля и был изгнан с р. Каррисо. Спустя 2 года вождь апачей Эшкелдасила позволил им поселиться в своем регионе. Там Педро впервые вступил в близкий контакт с белыми людьми, и с тех пор всегда дружественно относился к ним. Педро был отцом знаменитых апачей Петоне Сагески и Алчисея. В 1871 г. две его дочери стали женами белого американца Коридона Кули. В 1872 г. делегация апачей, в состав которой вошли Педро, Мигель и Эшкелдасила, посетила Вашингтон. Позднее генерал Крук назначил Педро вождем апачей Белой Горы (койотеро). В 1875 г. его описывали как номинального верховного вождя самого крупного племени апачей — Белогорцев. По словам Лоринга, он был одним из самых умных индейцев в резервации и пользовался полным доверием американцев. Кроме того, он был самым богатым индейцем в резервации: владел огромным участком земли, выращивал на нем маис, который продавал. Также у него было 35 голов скота, несколько мулов и лошадей. В 1875 г. апачей Белой Горы переместили в Сан-Карлос, а людям Педро позволили остаться в Кэмп-Апач — полковник Огаст Кауц считал, что так будет легче набирать из них скаутов. 30 августа 1880 г. перед фортом Апач произошла битва между людьми Педро и Диабло. Алчисей и Акленни убили Диабло. В феврале 1881 г. противники ранили Алчисея и Педро и убили Петоне. В 1882 г. Бурк описывал Педро как человека старого, почти глухого. Дата смерти неизвестна, но, вероятно, вскоре после 1882 г., когда вождем стал Алчисей.

 

Пекос Билл Pecos Bill

Ковбой, литературный персонаж, созданный писателем Эдвардом О’Рейлли. Первые публикации о Пекосе Билле появились в журнале «Century» в 1923 г. Реального прототипа не имел.

 

Date: 2015-06-05; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию