Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охладитель Cooler





Шутливое название тюрьмы среди ковбоев.

 

Охота Hunt

Слово «hunt» на Диком Западе широко употреблялось в значениях «охота» и «поиск». Охотиться могли и на зверя, и на человека (преследование преступника). В меховой торговле «охота» означала количество добытых траппером мехов. Если кого-то заставали в местах, где ему не следовало быть (например, на чужом пастбище), человек обычно оправдывался фразами типа «hunting strays» — то есть, что он ищет убежавшую лошадь или отбившуюся от его стада скотину.

 

Охотник за костями Bone hunter

Человек, занимавшийся сбором бизоньих костей на равнинах. Охотники на бизонов отстреливали ежегодно сотни тысяч животных, и кости бизонов в большом количестве оставались на равнинах. Кости покупали фабрики по производству удобрений.

 

Охотник за наградой Bounty hunter

Человек, зарабатывающий деньги: 1. Поимкой либо убийством преступников, за голову которых назначено вознаграждение. Выплаты назначались федеральными властями, а также властями штатов или графств. Кроме того, награду за голову преступника могли объявить банкиры, владельцы железных дорог, скотоводы. Любой представитель закона безусловно был «охотником за наградой», и получаемый в результате доход становился хорошей прибавкой к официальной зарплате. 2. Охотник за скальпами апачей, за которые мексиканские штаты Чиуауа и Сонора назначали солидные выплаты; 3. Охотник на волков, за шкуры которых награду платили скотоводы.

 

Охотник за шкурами Hide Hunter

Профессиональный белый охотник на бизонов, убивающий животных только ради их шкур. Сотни таких охотников наводнили Равнины в 1870-х гг., оставляя за собой тысячи гниющих трупов бизонов. Именно они привели бизоньи стада к полному уничтожению.

 

Date: 2015-06-05; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию