Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мочорук Mochorook





Мексиканец, родился ок. 1827 г. В детстве был пленен во время нападения на мексиканский городок команчами, выращен в племени и приобрел репутацию великого воина. Среди команчей считался одним из самых жестоких бойцов. Команчи нередко указывали на факт, что из пленников вырастали самые непримиримые и дерзкие воины. Индейцы говорили, что Мочорук никогда не брал пленников, а безжалостно убивал всех независимо от пола и возраста. На его счету было несчетное количество содранных скальпов. О его деяниях свидетельствовала веревка длиной около десяти метров, сплетенная из волос убитых им мексиканок, индеанок и американок. Многие индейцы плели веревки из сыромятной кожи или конского волоса, но Мочорук был единственным, кто сплел ее из человеческих волос. Сам он говорил о себе: «Команчи настолько жестоки, что в жилах белокожих стынет кровь. Но Мочорук… так жесток, что от него стынет кровь даже в жилах команчей». Он стал легендой среди команчей еще при жизни. Остаток жизни провел в резервации у форта Силл, считался «антисоциальным элементом» и настоящим стоиком. Умер 4 окт. 1914 г. В течение жизни имел 4 жен, все они были сестрами.

 

Мужик на завтрак Man for breakfast

Тело убитого, обнаруженное на улице городка на рассвете. Обычное явление в некоторых особо шумных городках Дикого Запада.

 

Мулеро Mulero

Погонщик мулов. Термин испанского происхождения, использовался на Юго-Западе.

 

Мустанг Mustang

Одичавшая лошадь. От испанского «местеньо».

 

Мустангер Mustanger

Человек, занимавшийся ловлей мустангов.

 

Мутсане (мотсаи) Mutsane (motsai)

Одно из мелких и малоизвестных племен команчей. Любили ставить лагеря на речных обрывах. Название переводится — «Обрезанный Берег». Истреблены в битве с мексиканцами в 1845 г.

 

Date: 2015-06-05; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию