Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кэмпбелл, Роберт Campbell, Robert





Родился 12 февраля 1804 г. в Ольстере. Эмигрировал в США, в 1824 г. прибыл в Сент-Луис. В конце 1825 г., несмотря на туберкулез, отправился в Скалистые горы с партией трапперов Джедедии Смита, по пути проведя зиму у пауни. В 1827 г. Кэмпбелл вел партию трапперов на земли плоскоголовых, а в 1828 г. добывал меха на земле кроу. Там всегда существовала опасность нападения черноногих, и он принимал участие в стычках с ними. В 1829 г. Кэмпбелл вернулся в Сент-Луис, затем уплыл в Ирландию. В 1832 г. он снова в США — присоединяется к отправляющейся в Скалистые горы партии Уильяма Саблетта, становится его партнером. Будучи на рандеву, участвовал в битве между гровантрами и трапперами на Пьер’с-Хол. Во время войны с Мексикой командовал полком, которому, впрочем, побывать в боях не удалось. Принимал участие в подписании договора с индейцами в форте Ларами в 1851 г. До конца жизни торговал в Сент-Луисе, где умер 16 октября 1879 г.

 

Кэмпбелл, Уильям «Билл» («Дикий Билл») Campbell, William «Bill», «Wild Bill»

Член банды Джесси Ивэнса, сражался в «Войне в графстве Линкольн» на стороне фракции Мерфи — Долана. В июле 1878 г. находился среди людей, осадивших «Регуляторов» в доме Александра Максвина в Линкольне. Позже миссис Максвин подала в суд иск, обвиняя Джеймса Долана в убийстве мужа и поджоге собственности. Интересы ее взялся защищать однорукий адвокат Хьюстон Чапмен. 18 февраля 1879 г. на улице Линкольна он попался на глаза подвыпившим Мэтьюзу, Ивэнсу, Долану и Кэмпбеллу. Чапмен заметил врагов, но было поздно. Они окружили его, Кэмпбелл выхватил револьвер, направил его в грудь адвоката. Долан несколько секунд с ненавистью глядел на Чапмена, а затем решил, что адвокату самое время размяться и поплясать всем на потеху. Вытащив из кобуры револьвер, он выстрелил адвокату под ноги. При звуке выстрела палец Кэмпбелла машинально вдавил спусковой крючок. Чапмен умер сразу. Кто-то вытянул над трупом недопитую бутылку, поливая его виски. Чиркнула спичка, спирт вспыхнул. В руку мертвого Чапмена вложили револьвер, чтобы потом их действия признали самозащитой. У Долана с Ивэнсом в Линкольне было слишком много друзей, чтобы кто-то позволил себе усомниться в правдивости подобной истории. Долана и Кэмпбелла арестовали, препроводили в форт Стэнтон к полковнику Н. А. Дадли, симпатизировавшему фракции Мэрси-Долана. Бандитам «удалось» бежать. Долан скрылся в Техасе, а Кэмпбелл присоединился к Джону Слаутеру, перегонявшему стадо в Аризону. В декабре 1881 г. Кэмпбелл и Джо Уотерс были наняты убить Уильяма Бланчарда, который вместе с Джозефом Бридом управлял торговым постом на р. Литтл-Колорадо, шт. Аризона. Бланчард был в торговом посту вместе с Джо Барреттом. Последовала яростная перестрелка: Бланчард был смертельно ранен, Барретт убит, а Уотерс легко ранен. Погоня, организованная Бридом, настигла обоих убийц и препроводила их в Сент-Джонс. 18 декабря 1881 г. разъяренная толпа, не дожидаясь суда, вытащила их из-за решетки и линчевала.

 

Date: 2015-06-05; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию