Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корбин, Джек Corbin, Jack





О его юности практически ничего неизвестно. В 1868 г. служил скаутом у Кастера, который относился к нему уважительно и считал знающим человеком. Кастер писал, что Корбин был вооружен двумя револьверами и винтовкой «Шарп» и был полной противоположностью другому скауту — Калифорнийцу Джо (Моисею Милнеру). Вместе с Калифорнийцем Джо Корбин в 1868 г. участвовал в ноябрьской кампании Кастера на р. Вашита. В июне 1870 г. он снова работал скаутом на Кастера в форте Хэйз, шт. Канзас. В конце года Корбин перебрался в графство Батлер, шт. Канзас, где его подозревали в принадлежности к банде конокрадов. В ночь с 9 на 10 ноября члены комитета бдительности ворвались в дом братьев Бут (Джорджа и Льюиса), где также находились Корбин и Джеймс Смит. Они застрелили троих, а Корбина повесили, после чего скрылись, оставив записку-предупреждение: «Застрелены за конокрадство». Кем были нападавшие, осталось неизвестно. В течение месяца в окрестностях были линчеваны еще четверо подозреваемых. Никаких прямых или косвенных улик причастности Корбина к конокрадству нет.

 

Корноухий Волк (Макойи Опистоки) Crop Eared Wolf (Makoyi Opistoki)

Черноногий (кайна). Родился ок. 1845 г. в пров. Альберта. Сын знаменитого вождя Старое Солнце (Натос-Апи) общины Много Детей. Его сестра стала женой будущего вождя общины Едоков Рыбы Красной Вороны. Когда в 1850-х гг. родители Корноухого Волка умерли, сестра уговорила Красную Ворону усыновить мальчика. Со временем он стал его любимым сыном. Побывал в нескольких серьезных битвах с враждебными черноногими племенами. В 1865 г. сопровождал приемного отца в рейде мстителей против кри, убивших незадолго до этого вождя дружественных сарси. В бою с ними получил ранение в ногу, в результате чего хромал всю оставшуюся жизнь и вынужден был прекратить военную карьеру. Начав разводить лошадей, к 1880 г. владел огромным табуном. В резервации вместе с Красной Вороной занялся земледелием, делил с ним огромную ферму. Стал настолько богат, что в 1890-х гг. мог заплатить 100 лошадей за старинную священную магическую трубку. В 1894 г. стал одним из 4 индейцев резервации, первыми начавших разводить скот. Красная Ворона видел в приемном сыне настоящего лидера, способного работать на благо соплеменников, и незадолго до смерти (28 авг. 1900 г.) настоятельно рекомендовал в будущем избрать его вождем кайнов несмотря на претензии на лидерство его родного сына Уилли Красная Ворона. Корноухий Волк стал вождем и умелым защитником интересов соплеменников, пресекал всяческие попытки чиновников лишить племя части земли, при необходимости прибегая к газетам и адвокатам. К 1909 г. кайна обрабатывали 2500 акров земли собственным оборудованием и собирали богатый урожай. Умер 14 апреля 1913 г. в резервации Блад, пров. Альберта. Вождем после него стал его сын Подстреленный с Двух Сторон.

 

Date: 2015-06-05; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию