Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уильям Карвер





 

Карвер, Уильям «Док» Carver, William «Doc»

Человек, прославивший «Винчестер 73» на весь мир. Родился 7 мая 1851 г. в шт. Иллинойс. Впоследствии Карвер утверждал, что родился в 1840 г. и долгое время прожил среди санти-сиу, один из которых был его дедом, но это было сделано в рекламных целях, чтобы люди видели в нем «человека с Дикого Запада». Подобных легенд Карвер придумал много. Доподлинно о нем известно, что он работал дантистом, а в 1870-х гг. увлекся стрельбой. Неизменным оружием Карвера был «Винчестер 73», и в обращении с ним за 10 лет он достиг таких высот, что пресса стала называть его «величайшим стрелком в мире». Он всегда был готов принять брошенный ему вызов и всегда выходил победителем. Однажды провел марафон в семь с половиной часов, в течение которых стрелял в подброшенные вверх полые стеклянные шары. Из 6212 шаров Карвер подбил 5500 — непревзойденный результат. В 1879–1882 гг. совершил тур по Европе, где его принимали даже коронованные особы. В США Карвер вернулся с 80 тыс. долл. Часть денег вложил в совместный с Баффало Биллом Коди проект — шоу «Дикий Запад, Скалистые горы и выставка прерий». Несмотря на огромный успех шоу, к концу сезона партнеры разошлись. Карвер организовал собственное шоу, также назвав его «Дикий Запад». В июле 1885 г. оба одноименных шоу давали представление в Коннектикуте. Дело дошло до суда, состоявшегося 20 июля, после чего бывшие партнеры остались заклятыми врагами на всю оставшуюся жизнь. К 1889 г. Карвер организовал новое шоу, назвав его «Дикая Америка». С ним он побывал в Германии и в Австралии. Ему принадлежит идея номера «Прыгающие лошади», в котором всадник со своим скакуном прыгали с огромной вышки в расположенный под ними небольшой бассейн. Шоу действовало с 1894 г. Карвер умер 31 августа 1927 г., но номер «Прыгающие лошади» продолжал приносить доход семье. В 1931 г. Сонора Вебстер, жена его сына Эла, ослепла от удара об воду, что, впрочем, не остановило ее от дальнейшего издевательства над лошадьми в последующие 11 лет. Только в 1970-х гг. удалось добиться запрета этого номера.

 

Карвер, Уильям Тод (Уилл) Carver, William Tod (Will)

Родился пр. в 1866 г. в Техасе. Работал ковбоем и считался окружающими очень спокойным, тихим и здравомыслящим человеком. Также известен как Ньюс Карвер. После смерти жены, случившейся в 1892 г., его характер изменился в худшую сторону. Держал салун в Сан-Анхело в паре с Сэмом Кетчамом, братом знаменитого бандита Тома Кетчама. Троицу подозревали в серии налетов в Нью-Мексико и Аризоне. Карвера также подозревали в том, что он смертельно ранил Джорджа Скарборо, и после перестрелки удачно улизнул из каньона Индейки, шт. Нью-Мексико. 11 июля 1899 г. участвовал в ограблении поезда. Присоединился к Дикой Банде Бутча Кэссиди. 19 сентября 1900 г. вместе с Кэссиди и Сандэнс Кидом ограбил Первый национальный банк в Виннемукке, шт. Невада. Бандиты заставили банкира Джорджа Никсона открыть сейф и набили мешки золотыми 20-долларовыми монетами. Они не обращали внимания на бумажные банкноты, которые полиция могла легко отследить по номерам. Добыча составила 32 640 долл. В 8 милях от города беглецы заглянули на ранчо «Слоун-Рэнч», где под угрозой оружия сменили уставших лошадей на свежих. По воле случая, ранчо это принадлежало банкиру Никсону. «Они ограбили мой банк, — орал позднее банкир, — а затем украли моих коней, на которых от меня же спаслись!» Оторвавшись от погони и разделив добычу, Кэссиди и Сандэнс отправились в Вайоминг, а Карвер поспешил в Техас к любимой девушке. Они не знали, что за них, живых или мертвых, назначена награда в 3 тыс. долл. Перед тем как разъехаться, грабители договорились встретиться позднее в техасском городе Форт-Уорт. Они собрались там в ноябре — Бутч Кэссиди, Сандэнс Кид, Уилл Карвер, Бен Килпатрик и Харви Логан. Напротив одного из питейных заведений располагалась фотостудия Шварца, и друзья сделали общую фотографию на память. Шварц вывесил дополнительный отпечаток в витрине студии, и детектив «Уеллс-Фарго» узнал на ней Карвера. 2 апреля 1901 г. при сопротивлении аресту Уилл Карвер и Джордж Килпатрик были подстрелены шерифом Элайджем Брайантом в городе Сонора, шт. Техас. Карвер умер спустя 3 часа после перестрелки, а Килпатрик выжил.

 

Date: 2015-06-05; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию