Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два Ружья Белый Теленок





 

Два Ружья Белый Теленок (Джон Два Ружья) Two Guns White Calf (John Two Guns)

Черноногий. Родился ок. 1872 г. у форта Бентон, шт. Монтана. Приемный сын известного вождя пиеганов Белого Теленка, после смерти которого в 1902 г. стал вождем. В начале XX в. Джеймс Эрл Фрэйзер отобрал трех индейцев, профиль одного из которых должны были нанести на ставший знаменитым впоследствии «бизоний пятицентовик»: Два Ружья, сенека Два Ружья. сенека Джон Большое Дерево и сиу Железный Хвост. Монета начала выпускаться с 1913 г. Получив известность, Два Ружья позировал для туристов у отеля Глэсиер-Парк. Умер от пневмонии 12 марта 1934 г. в Браунинге, шт. Монтана.

 

Два Удара (Ударивший Двоих Одновременно, Нумпкахапа) Two Strike (Numpkahapa)

Сиу (сичангу). Год рождения указывают от 1815 до 1821. Родился в Небраске. По словам самого Два Удара, имя свое он получил, убив одним выстрелом из лука сразу двух бизоних — стрела прошла через сердца обеих. Близкий друг верховного вождя сичангу Пятнистого Хвоста. В молодости много времени проводил в походах против пауни и омахов, позже участвовал в нескольких схватках с американцами, в том числе в атаке на поезд у Плам-Крик, шт. Небраска. В 1872 и 1880 гг. вместе с Пятнистым Хвостом побывал на переговорах в Вашингтоне. 5 августа 1881 г. был свидетелем убийства Пятнистого Хвоста Вороньим Королем. Стал вождем людей Пятнистого Хвоста, долго старался сохранить среди своих приверженцев прежние обычаи и взгляды. Пляску Духов сперва воспринял с большим энтузиазмом, даже встал лагерем вместе с лидером движения Коротким Быком, но потом увел своих людей в агентство Пайн-Ридж, решив, что добром дело не кончится. После резни на Вундед-Ни увел воинов из Пайн-Ридж, но 15 января 1891 г. сдался. Еще раз побывал с делегацией в Вашингтоне, пытаясь добиться для своих людей лучших условий. Умер в Пайн-Ридж в 1914 г.

 

Date: 2015-06-05; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию