Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бэрри, Джон Barry, John





Родился ок. 1837 г. в Ирландии. В 1857 г. зачислен на службу во 2-й драгунский полк США. Ранение в левую ногу, полученное им в бою с южанами во время Гражданской войны, доставляло Бэрри неудобства всю оставшуюся жизнь, он страдал ревматизмом, но оставался в армии. К 1868 г. дослужился до капитана. После войны до января 1870 г. служил в Калифорнии, Орегоне, Аризоне и на Территории Вашингтон. Сопровождал Джона Грина в Белые горы, чтобы определить место для постройки форта Апач. Бэрри был направлен в лагерь вождя апачей Мигеля с приказом уничтожить дикарей при малейшем сопротивлении. Вождь встретил солдат с белым флагом в руках и сказал, что если солдаты откроют по ним огонь, то поведут себя как хладнокровные убийцы. К 1871 г. здоровье Бэрри настолько пошатнулось, что 1 января его перевели в Вашингтон, округ Колумбия. Но поправиться ему не удалось, он умер 2 мая 1880 г.

 

Бэронетт, Коллинз Джек «Йеллоустон Джек» Baronett, Collins Jack «Yellowstone Jack»

Родился в 1829 г. в Шотландии. В юности объездил полмира. Побывал в Мексике, Китае (1850 г.), искал золото в Калифорнии, затем, в 1852 г., искал его в Австралии, а в 1853 г. в Южной Африке. В 1855 г. вернулся в Калифорнию, участвовал в войне с мормонами в 1857–1858 гг. Во время Гражданской войны сражался на стороне южан, в 1863 г. бежал в Мексику, где послужил капитаном на стороне Франции. В 1864 г. вернулся в США. В 1866 г. участвовал в Йеллоустонской экспедиции, зимовал в форте Си-Эф Смит. Совершил еще несколько путешествий, стал известным человеком на Западе. Построил платный мост через р. Йеллоустон, который в 1894 г. был конфискован в пользу правительства. Бэронетт потратил 6000 долл. на адвокатов, но добился компенсации всего в 5000 долл. В 1874 г. служил скаутом у Кастера во время экспедиции в Черные Холмы. В следующем году был проводником у путешествовавшего через Йеллоустонский парк генерала Уильяма Стронга. В 1876–1877 гг. искал золото в Черных Холмах, там же поссорился с неким У. Тимблином. Не дожидаясь второго выстрела от противника, Бэронетт убил его. В 1880-х гг. несколько раз был проводником через Йеллоустонский парк у генерала Шермана. В 1884 г. женился. Во время золотой лихорадки на Аляске Бэронетт инвестировал деньги в корабль, но тот разбился во льдах. В начале 1901 г. пропал во время поездки из Такомы, шт. Вашингтон, в Калифорнию. В честь него в Йеллоустонском парке назван горный пик высотой в 10 300 футов.

 

Date: 2015-06-05; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию