Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боудри, Чарли Bowdre, Charlie





Родился ок. 1848 г. в Миссури или Теннесси. В Нью-Мексико появился в 1876 г. в качестве участника погони за конокрадами. Его первое серьезное столкновение с законом произошло 12 мая 1877 г. В тот день он напился с Фрэнком Фрименом в Линкольне, шт. Нью-Мексико. Друзья отправились к дому Александра Максвина в надежде найти скотоводческого барона Джона Чисама и разобраться за прежние обиды. По пути они орали и палили по окнам из револьверов. Особенно разошелся Фримен. Зайдя в кафе, он поссорился с армейским сержантом и прострелил ему голову. Подоспевший шериф Уильям Брэди со своими людьми попытался успокоить Фримена, дал ему по голове револьвером, но получил в ответ хороший удар кулаком. Фримена скрутили, Боудри ринулся на помощь другу, но его взяли на мушку. Фримена отправили в форт Стэнтон, но ему удалось бежать. В 1878 г. Боудри стал активным участником начавшейся после убийства Джона Танстелла «Войны в графстве Линкольн». Присоединился к «Регуляторам», в число которых вошли Ричард Брюер, Билли Кид, Генри Браун, Док Скарлок, Фрэнк Маккнаб, Фрэд Уайти, Сэм Смит, Джим Френч, Джон Миддлтон и другие бойцы. Вместе они отправились на поиски виновных. В начале марта они нашли Билла Мортона и Фрэнка Бэйкера, членов банды Джесси Ивэнса, принимавших участие в убийстве Танстелла. «Регуляторы» обещали им честный суд, но когда те сдали оружие, застрелили их «при попытке к бегству». 4 апреля 13 «Регуляторов» приехали в индейскую резервацию на мельницу Блэйзера, где потребовали бесплатно накормить их. Чуть позже туда явился член банды Ивэнса Эндрю Картечь Робертс. Ему удалось серьезно ранить троих «Регуляторов» и убить Брюера, прежде чем нападавшие сочли за благо ретироваться. Эндрю Картечь Робертс, храбро сражавшийся в тот день против 13 противников, умер от ран несколько часов спустя. Боудри попытался отойти от дел, женился, начал предпринимать усилия, чтобы завести собственное ранчо. И хотя его ошибочно обвиняли в убийстве клерка индейского агентства Мориса Бернштейна, встретился с Пэтом Гарретом, чтобы обсудить возможность прощения законом своих прегрешений. Обстоятельства вынудили его бежать и снова присоединиться к «Регуляторам». В середине декабря 1880 г. шериф устроил засаду в заброшенном здании военного госпиталя Форт-Самнера, и его ожидания оправдались. 19 декабря ок. восьми часов вечера на улице показалась цепочка всадников. Выстрелы разорвали вечернюю тишину, и Том О’Фольярд упал замертво. 23 декабря Гаррет нагнал «бандитов Билли Кида» и устроил засаду у заброшенного каменного дома вблизи Стинкинг-Спрингс, в 25 милях к востоку от Форт-Самнера. Утром дверь распахнулась, в проеме показался человек в большом сомбреро Билли Кида. Громыхнул ружейный залп. Раскинув руки, человек в сомбреро повалился внутрь дома. Оказалось, что перед выходом на улицу Чарли Боудри натянул себе на голову принадлежавшее Билли Киду сомбреро. Это была смертельная ошибка. Минут пять спустя раненый Боудри шатаясь вышел из дома и замертво повалился в снег.

 

Боуен, Билл «Клинт Баркли» Bowen, Bill «Clint Barkley»

Ковбой и стрелок, тесно связанный со знаменитыми в Техасе братьями Хоррелл из графства Лампасас, шт. Техас, активный участник «Войны Хорреллов-Хиггинса». Его сестра была замужем за одним из братьев Хорреллов. О ранней жизни Боуена известно мало. В 1873 г. обвинен в убийстве, вынужден бежать и сменить имя. С той поры называл себя Биллом Боуеном. Укрылся на ранчо знаменитых скотоводов, пятерых братьев Хорреллов, обещавших ему защиту. 19 марта 1873 г. братья выполнили свое обещание. Узнав, что в Лампасасе, шт. Техас, четверо полицейских, одним из которых был капитан полиции штата Томас Уильямс, задают слишком много вопросов о беглеце, Том, Март и Сэм Хорреллы прихватили нескольких ковбоев, отправились туда вместе с Боуеном и устроили в салуне «Матадор» перестрелку со служителями закона. Трое (или четверо) полицейских были убиты (в их числе Уильямс), а Том и Март получили ранения. Чуть позже Март был арестован, содержался в Джорджтауне. Вооруженные до зубов Хорреллы наведались в город. Боуен получил ранение, вышибая дверь кувалдой под огнем горожан, но не остановился, пока не освободил Марта. В июне 1877 г. вражда Хорреллов и их соседа ранчера Пинка Хиггинса достигла апогея, и Боуену в ней отводилась не последняя роль. Перестрелки случались не только на открытых просторах пастбищ. 14 июня две враждующие группы столкнулись на улице Лампасаса, в результате один из людей Хиггинса был убит, другой серьезно ранен. В июле Пинк Хиггинс нанес ответный удар. С 14 бойцами он совершил налет на ранчо Хорреллов и два дня держал забаррикадировавшихся людей в осаде. О судьбе Боуена после окончания «Войны Хорреллов — Хиггинса» ничего не известно.

 

Date: 2015-06-05; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию