Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бойл, Энди Boyle, Andy





Настоящее имя или Эндрю, или Арчибальд. В графстве Линкольн, шт. Нью-Мексико, славился задиристостью и несносным нравом, всегда был рад подраться. При этом был хорошо образован, очень умен и необычайно саркастичен. Одно время работал корреспондентом газеты «Mesilla News». В 1877 г. поучаствовал в «Соленой войне в Эль-Пасо», потом работал помощником шерифа в графстве Дона-Ана. В «Войне в графстве Линкольн» занял сторону фракции Мерфи — Долана. Поговаривали, что в июле 1878 г. именно он подпалил дом, в котором скрывались Максвин и его люди. В августе того же года напечатал в «Mesilla News» материал о «Войне в графстве Линкольн». По одним сведениям, был повешен, по другим — умер естественной смертью.

 

Боллер, Генри Boller, Henry

Родился 17 августа 1836 г. в Филадельфии. В период приблизительно с 1858 по 1862 г. торговал с индейцами в верховьях р. Миссури. В 1863 и 1864 гг. находился в лагерях золотоискателей в Монтане. В течение 10 лет Боллер занимался разведением скота на своем ранчо у Джанкшин-Сити, шт. Канзас, после чего жил в Денвере, где умер 1 ноября 1902 г. В 1959 г. изданы его воспоминания «Среди индейцев: восемь лет на Дальнем Западе, 1858–1866 гг.».

 

Боло (бола) Bolo (bola)

Шнурок, чаще сплетенный из шерстяной нити, носимый на шее в качестве украшения. Боло считается многими людьми типичным предметом прежней ковбойской культуры, однако это современное изобретение, да и слово «боло» вошло в употребление только в 1964 г.

 

Болотный всадник Bog rider

Ковбой, который ездит вдоль края болот с целью найти попавших в трясину коров и вытащить их оттуда. Во время выпаса у болот коровы часто ищут в них спасения от назойливых мух и слепней.

 

Большая вода Big Water

Так индейцы называли океан.

 

Большая Грязная Big Muddy

Принятое на Диком Западе название р. Миссури. Индейцы называли эту реку «Грязной Водой».

 

Date: 2015-06-05; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию