Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Барниц, Альберт Тротильо Сайдерс Barnitz, Albert Trotillo Siders





Родился 10 марта 1835 г. в шт. Пенсильвания. Гражданскую войну закончил в чине майора. 28 июля 1866 г. стал капитаном 7-го кавполка, сражался с враждебными сиу, шайенами, арапахо, кайовами, кайова-апачами и команчами в Канзасе, Колорадо, Техасе и на Индейской Территории. В 1867 г. участвовал в экспедиции Хэнкока. Получил тяжелое ранение в Битве на Вашите (27 ноября 1868 г.), 5 суток его везли в Кэмп-Сепплай. За участие в Битве на Вашите получил бревет полковника. Поправлялся он тяжело, полностью восстановиться не смог. 15 декабря 1870 г. вышел в отставку. Умер 18 июля 1912 г. в шт. Нью-Джерси. Похоронен на Арлингтонском кладбище.

 

Барнс, Сиборн «Сиб» Barnes, Seaborn «Seab»

Родился в 1853 г. в шт. Техас, в семье шерифа техасского графства Каунти. Отец умер, когда Барнс был еще младенцем. Мать с пятью детьми перебралась к родственникам в деревушку Хэндли, шт. Техас. В 17 лет Барнс ввязался в перестрелку и провел год в тюрьме Форт-Уорта. В 1878 г. присоединился к банде Сэма Басса, став его «правой рукой». К тому времени он уже считался «отчаянным парнем». 22 февраля Сэм Басс, Фрэнк Джексон, Сиборн Барнс и Том Спотсвуд совершили налет на поезд на станции Аллен в 25 милях к северу от Далласа — первое в истории Техаса успешное ограбление поезда. 18 марта с Бассом грабит поезд в 8 милях от Далласа. 4 апреля он не участвовал в нападении на поезд у станции Игл-Форд из-за болезни, но 10 апреля был среди грабителей поезда в Меските. Прежде банда Басса не досаждала пассажирам и избегала кровопролития, но в этом случае кондуктор открыл пальбу по налетчикам. Ему удалось прострелить Сиборну ногу и серьезно ранить одного из новых участников банды. Курьер почтового вагона отказался открывать дверь, бандиты облили вагон керосином и пообещали сжечь курьера живьем. Дверь распахнулась. С тех пор банда больше не грабила поезда. 13 июня законники под предводительством шерифа У. Игэна и капитана рейнджеров Джуна Пика обнаружили лагерь банды на р. Солт-Крик. В последовавшей перестрелке убит Арканзас Джонсон, захвачены лошади бандитов, но Сэму Бассу, Сиборну Барнсу и другим преступникам удалось бежать. Вскоре они украли лошадей и исчезли в неизвестном направлении. 19 июля 1878 г. остатки банды — Сэм Басс, Сиборн Барнс, Фрэнк Джексон и Джим Мерфи въехали в городок Раунд-Рок. Они хотели разведать обстановку, чтобы на следующий день ограбить здесь банк. К тому времени Мерфи уже вошел в сговор с рейнджерами, бандитов ждали. Мерфи благоразумно отстал. Когда троица поняла, что попала в засаду, было поздно, со всех сторон по ним велась прицельная стрельба. Бандиты побежали к аллее, стараясь добраться до привязанных там лошадей. Едва Сиборн Барнс вскочил на коня, меткая пуля пробила ему череп. Он умер на месте. Сэм Басс получил смертельное ранение, Джексону удалось скрыться.

 

Date: 2015-06-05; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию