Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атен, Айра Aten, Ira





Родился 3 сентября 1863 г. в Иллинойсе. После Гражданской войны семья перебралась в Техас. Уже в юности Атен был первоклассным стрелком. В 1883 г. стал техасским рейнджером. Прекрасно проявил себя в многочисленных схватках со скотокрадами и бандитами. На его счету аресты таких известных преступников, как Джим Эппс, Руби Бойс, братья Одли и Джадд Робертс. Последнего Атен пытался поймать в 1887 г. в течение нескольких месяцев, дважды настигал, оба раза ранил, но бандиту удавалось скрыться. В июле они снова встретились. Робертс флиртовал с дочерью некоего ранчера в Панхэндле. Атен с Джоном Хьюзом устроили засаду возле ранчо, Робертс открыл стрельбу, попытался прорваться, но упал замертво, пробитый шестью пулями. В 1889 г. Атен стал шерифом графства Форт-Бенд, потом шерифом графства Кастро. Уволившись, с 1895 по 1904 г. работал управляющим пастбищами знаменитого ранчо «XIT», занимавшего огромную территорию в 600 тыс. акров. Последующие годы Атен прожил с женой и пятью детьми в Калифорнии. Умер в Эль-Сентро, шт. Калифорния, 5 августа 1953 г.

 

Аткинсон, форт (I) Atkinson, Fort (I)

Основан 29 сентября 1819 г. полковником 6-го пехотного полка Генри Аткинсоном у Кансл-Блаффс на берегу р. Миссури, на территории совр. шт. Небраска, став самым западным на тот момент военным укреплением США. Назван Кэмп-Миссури, затем «Военный городок Миссури». Из-за постоянных разливов реки 12 июня 1820 г. перенесен на вершину Кансл-Блаффс и назван «Военный городок Кансл-Блаффс». 5 января 1821 г. переименован в форт Аткинсон. Сыграл значительную роль в истории меховой торговли и трапперства. В нем побывали такие знаменитости, как Джим Бриджер, Луис Васкес, Хью Гласс, Джедедия Смит. Иногда население форта превышало 1000 чел. Здесь были школа, публичная библиотека, и даже устраивали театральные постановки. С продвижением меховой торговли на Запад роль форта снижалась. Оставлен 6 июня 1827 г. из-за бесполезности и болезнетворных природных условий.

 

Аткинсон, форт (II) Atkinson, Fort (II)

Основан 8 августа 1850 г. подполковником 1-го драгунского полка Эдвином Самнером на левом берегу р. Арканзас приблизительно в 2 милях к западу от совр. Додж-Сити, шт. Колорадо, для защиты дороги Санта-Фе. Назван форт Маккей, в июне 1851 г. перестроен и переименован в форт Самнер, а 25 июня того же года в форт Аткинсон. Дороговизна снабжения поста стала причиной его упразднения 2 октября 1854 г.

 

Date: 2015-06-05; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию