Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пирог с ветчиной





 

Из муки, дрожжей, десертной ложки смальца и молока, разбавленного водой, приготовить тесто и поставить для увеличения в объеме в 2 раза. Затем уложить его в противень, смазанный смальцем. Яичный желток смешать со сметаной и полить этой смесью поверхность теста, а сверху уложить копченое сало, нарезанное очень мелкими кубиками, и молотую ветчину.

Пирог выпекать при средней температуре, еще теплым разрезать и подать к чаю.

Для теста: мука пшеничная – 350 г, дрожжи – 10 г, смалец – 1 ст. ложка, молоко – 150 г, вода – 30 г.

Для начинки: ветчина рубленая – 200 г, яйцо – 1 шт., сметана – 100 г, сало копченое – 10 г, перец черный молотый, соль – по вкусу.

 

Пирог с мясом (паштет в тесте)

 

Приготовить дрожжевое тесто опарным способом, дать ему расстояться в течение 1 часа.

Говядину и свинину дважды пропустить через мясорубку, печенку нарезать ножом на мелкие кусочки, а луковицы мелко порубить. Все это перемешать, добавить яйца, рубленую зелень петрушки, заправить по вкусу солью, перцем, чабрецом и натертым мускатным орехом и снова тщательно перемешать. Если фарш окажется слишком жидким, а он должен быть достаточно густым, второе яйцо добавлять не следует. Приготовить металлическую форму с рисунком, высотой 3–4 см и диаметром около 24 см, смазать ее сливочным маслом и разложить в ней корж теста толщиной 3 мм таким образом, чтобы края опускались за бортики. Положить на него фарш, сверху прикрыть коржом соответствующего размера. Края коржей склеить взбитым яйцом. Лишние куски теста надо обрезать (из этих остатков можно сверху сделать украшения). Смазать пирог взбитым яйцом и поставить в духовку, нагретую до температуры 230 °C. Когда тесто красиво подрумянится, прикрыть форму алюминиевой фольгой, снизить температуру до 180 °C и запекать в течение 1 часа. В середине пирога иногда делают отверстие диаметром в карандаш, куда вставляют трубочки из бумаги. Получается своего рода «печная труба», предотвращающая излишнее набухание теста.

Подать пирог в теплом виде с кислой капустой с растительным маслом и луком, свекольным салатом или острым томатным соусом. Блюдо можно полить растопленным сливочным маслом. Подать к нему легкое красное вино.

Для теста: мука пшеничная – 500 г, масло сливочное – 200 г, вода – 200 г, дрожжи – 50 г, сахар – 1 ч. ложка, яйцо – 1 шт., соль – 5 г.

Для фарша: говядина – 200 г, свинина – 200 г, печенка куриная – 200 г, яйца – 2 шт., лук репчатый – 2 шт., петрушка (зеленая рубленая) – 2 ст. ложки, орех мускатный, перец черный молотый, соль.

 

Date: 2015-06-05; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию