Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В которой чудеса сменяют мудрость





 

Мир неизменен, изменяйся сам.

Сид.

 

Поздно вечером отшельник и Афи сидели на песке возле дерева и мирно вели беседу. Афи разглядывал диковинные цветы, растущие на грядках.

– Ты боишься смерти? – спросил мягко отшельник.

– Все люди ее боятся, – ответил мальчик, глубоко вздохнув.

– Смерть, это отражение того, что ты не успел сделать в жизни, но к чему всегда стремился, – изрек отшельник, разглядывая ладони.

– Ты говоришь загадками, – заметил Афи.

– Тогда так, – сказал старик, тепло улыбнувшись, – смерть, это сила которая реализует судьбу на основе структуры внимания в настоящий момент.

– Что это может означать? – смутился мальчик.

– Человек совершает в жизни много глупости и имеет бесконечное число ложных устремлений, составляющих абстрактную программу жизни. Программа жизни вытекает в программу смерти, которая послужит основой программы жизни новой судьбы. Можно сказать, что от программы смерти в большей степени зависит изначальный характер. Если в течение жизни стремишься к сверхвозможностям, но по ряду причин на момент смерти не сможешь их обрести, будь уверен, двери к сверхвозможностям могут распахнуться в новой судьбе после смерти, главное, чтобы все еще теплилась та искра, которая вела по пути к сверхвозможностям в прошлой жизни.

– Я не помню своей прошлой жизни.

– Такое знание обязательно придет однажды. Важно помнить, что в любое мгновение жизни несешь ответственность за каждую мысль и совершенный поступок. Чтобы ты не сделал, это изменит твою новую судьбу. Судьба не предопределена, но ты сам возводишь ее фундамент своими поступками, и это происходит каждое мгновение, включая настоящий момент.

– Новая судьба означает будущее?

– Скорее это абстрактное место, куда человек поместил трудности и страхи, которые не смог преодолеть, а также дела, которые отложил на потом. Со всем этим он неизбежно встретится однажды. Это означает выбор, который осуществляется каждое мгновение сознательной жизни.

– Не думаю, что такой выбор будет легким, – заметил Афи.

– Много лет назад жил один умный человек, которого звали Вед. Он вел непостижимый образ жизни, и многие люди даже не знали, что его настоящее имя Крейвэн. Хотя и это имя могло оказаться не настоящим. Он связывал события физического мира и мира снов с помощью техники, переданной ему энергетическими существами. Техника Крейвэна относится к практике необычных поступков и складывается из двух шагов. Подготовка к первому шагу включает наблюдение за событиями физического мира, имеющими скрытый потенциал. Например, наблюдение за караваном, который через несколько мгновений отправится в длинный путь. Нужно быстро выстроить в сознании модель потенциальной программы каравана. Первая часть постройки модели включает осознание факта нахождения каравана здесь и сейчас, готового отправиться в путешествие. Вторая часть включает преодоление караваном пути. Третья, прибытие каравана на место. Осуществление первого шага имеет схожесть с некоторыми принципами пересмотра событий жизни и заключается в том, что все части потенциального события сужаются до размера маленькой точки, которую нужно вдохнуть всем телом в область печени. Главное не придумывать части потенциального события, а предвидеть их структуру на абстрактном уровне. Сила, сокрытая в потенциале события, непостижимым образом переходит внутрь энергетического шара.

– Необычно! – воскликнул Афи, восхищенно мотнув головой.

– Второй шаг техники осуществляется непосредственно перед сном. Нужно лечь на правый бок, чтобы согреть область печени и начать наблюдать за подвижной темнотой перед глазами. Когда сознание успокоится, нужно вспомнить одно из событий, которые находятся в виде сжатых точек и развернуть его перед закрытыми глазами. Причем не стоит долго хранить свернутые события внутри, а обязательно разворачивать их перед каждым отходом ко сну.

– Что произойдет? – спросил с любопытством мальчик.

– Нечто неописуемое и грандиозное, подобное смерти, – ответил туманно отшельник.

– Почему люди боятся смерти? – спросил озадаченно Афи.

– Только потому, что в привычном описании мира смерть наделена отрицательными манерами. Она ведет себя плохо, когда ходит по ночам с косой и рубит головы людям, которые не знают правил игры в жизнь.

– Разве у жизни есть правила? – удивился мальчик.

– Большинство людей договорилось, что материальное – это ключ ко всему и произрастает материальный мир из семян денег. Получается, что законы и правила физического мира в сознании людей подменены законами материального мира, но любой человек способен их изменить своим решением.

– Как это сделать?

– Вспомнить про стремление к гармонии и практику необычных поступков. Например, когда проснешься утром, поблагодари смерть за то, что она подарила красивые сны и придумай или вспомни свои правила игры. Какими бы они не оказались, мир обязан им подчиняться, если ты как создатель поверишь в их непоколебимость. Только такая настройка позволяет использовать практику Ка в своей жизни.

– Не уверен, что понимаю.

– Не нужно понимать. Просто поверь в то, что человек, это бог, который запер себя внутри отражений маленького кусочка физического мира. Он огородился со всех сторон зеркалами и стал способен видеть в них только самого себя. Это бесконечное самолюбование, то есть личное «я» ограничивает безграничные божественные возможности. Если ты поверишь в то, что солнце завтра взойдет не на востоке и поверишь всем сердцем, то это неизменно произойдет, поскольку твое описание мира расширится, и кусочек мира вокруг начнет жить, отменяя привычные громоздкие законы инерции.

– Ты говоришь странные слова. Я не могу в них поверить.

– Вот! Причина того, что чародейство покинуло людей, заключается в отсутствии веры, которая начинается там, где кончается позиции логики. Несмотря на то, что это место находится всего лишь в шаге, для человека позиция смерти подобна нахождению в другом мире. И мир чародейства действительно другой, но он здесь, рядом, стоит сделать всего один шаг…

– Объясни на примере, о чем ты говоришь, – попросил Афи.

– Синяя птица, – сказал отшельник и показал высоко в небо.

– Да, птица, – подтвердил Афи, – и что?

– Синяя птица, – повторил отшельник и показал на крону сухого дерева.

Афи посмотрел на дерево и различил на сухой ветке большую птицу с сизым оперением. Он перевел взгляд в небо, где только что пролетала птица, и почувствовал, что теряет дар речи. Ничего кроме ясного неба он не смог различить.

– Как это возможно? – только сумел выдавить он из себя.

– Это просто. Маленький шаг к правилу чародейского мира с чуждым описанием. Я настроил новое описание, взяв тебя с собой.

– Я точно видел, птица летела в небе!

– Конечно в небе. Смотри, она все еще там!

Афи снова посмотрел на небо и ощутил, как волосы зашевелились у него на голове. Птица парила высоко в небе, хотя мальчик был готов поклясться, что мгновение назад ее там не было.

– Ты настоящий чародей! – воскликнул он восторженно.

– И ты тоже! – ответил отшельник улыбнувшись. – Осталось только совсем немного, чтобы сделать маленький шаг к вере.

– Что это за шаг? – спросил Афи, пододвинувшись ближе к отшельнику.

– Оставь понимание мира, а затем хитро и незаметно подмени его верой. Люди заполнили себя чушью, которой без устали делятся друг с другом. Но это ошибка, заблуждение. Для начала перестань слушать других людей. Забудь про их цели, мотивации и привычный взгляд на мир. Люди придумали путь силы, как утверждение и промежуточный шаг к свободе, способный пошатнуть описание мира, которое им прививали с детства против их воли. Попробуй смотреть на мир так, как это делают дети и пророки, и мир изменит свои законы в соответствии с твоими правилами игры.

– Но как мир изменит законы?

– Ты пытаешься понять абстрактное с позиции логики, что в принципе невозможно. Пусть останется одно простое объяснение. Например: благодаря гармонии, смерть открывает нужные дороги. Другое объяснение: эту работу могут проделывать существа энергетического мира в обмен на внимание. Какова бы не была истинная причина, понимание не нужно, поскольку изменение законов мира работает благодаря вере и личной силе. Закрой глаза и поверь в то, что сейчас шагнешь в чародейский мир, и ты действительно окажешься в другом мире, если вера безупречна. Встань и закрой глаза.

Мальчик послушно встал и зажмурил глаза.

– Поверь в то, что мир чародейских возможностей находится прямо перед тобой за невидимой дверью. Как только сделаешь шаг с верой в ее реальность, мир изменит свойства. Убери сомнения, слейся со знанием того, что сейчас произойдет. Но мысли не логически посредством слов. Мысли телом. Веди себя из центра живота, за маленький шарик над кожей непосредственно под пупком. Чувствуй себя всемогущим, способным на все. Дыши медленно и глубоко. Оставь все мысли о физическом мире, о прошлом, настоящем и будущем. Сконцентрируйся на главном.

Афи заворожено слушал слова отшельника и почувствовал, как тот прикоснулся к его голове. По спине мальчика пробежала дрожь, а перед глазами сверху вспыхнула вспышка желтого света, вслед за которой появилось засасывающее пространство голубой тьмы, поднимающейся с поверхности земли. Тело странно гудело, и по нему пробежала вторая волна холодной дрожи, которая быстро поднималась от ног к голове. Из пустоты возникли странные ощущения возбуждения, легкости и тишины. В центре солнечного сплетения разлилась болезненная дрожь, а тело покрылось испариной. Растворившись в нахлынувшем блаженстве, мальчик сделал шаг вперед…

 

 

Заключение

 

Смотри в пространство между материей.

Сид.

 

Любая сказка может оказаться выдумкой только на первый взгляд, где герой проходит путь от начала к концу, сражаясь с чудовищами, сокрытыми внутри него, и совершая другие, немыслимые на первый взгляд подвиги, чтобы соединиться с возлюбленной, в которой возможно сокрыта истинная любовь…

Есть мысль, что новая мудрость относительно пути человека не может быть придумана. Существует всего лишь возможность смахнуть толщу пыли, дошедшую вместе с непостижимым знанием древних мудрецов из глубины веков…

 

Date: 2015-06-05; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию