Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В которой Афи и отшельник беседуют о силе





 

Сила происходит от понимания порядка вещей из места, где мудрость встречается с видением.

Пророк Аматум.

 

После скромного обеда, отшельник предложил залезть в дерево и переждать полуденную жару, пока дерево не нагрелось солнцем.

– Я не понимаю, что такое сила, – признался Афи.

– Сила не является чем-то, что ты можешь явно описать словами или логически осмыслить, – сказал отшельник в полутьме дерева, – и это при том, что сила каждого кувшина отличается друг от друга. Сила кувшина почек: холодная, вибрирующая и поверхностная. Сила кувшина печени: горячая, колышущаяся и проникающая. Сила кувшина мозга: легкая, просветляющая и всеобъемлющая.

– Почему силы кувшинов разные?

– Каждой силой управляет свой энергетический Дракон. Всего Драконов три: Голубой Дракон, Красный Дракон и Белый Дракон. Во вселенной существует большое количество энергетических Драконов, но только силу трех человек может явно использовать, а силу Черного Дракона живой Земли он может трансформировать.

– Как человек получает силу Драконов? – спросил Афи.

– Некоторые современные последователи считают, что силу можно получить через порядок действий или специальные упражнения. Но это не совсем так. Важно не что ты делаешь, а как делаешь. Касается не только силы, но и всего сущего во вселенной. Это основа космологии мира и тела человека. Поэтому упражнения, выполняемые без определенной настройки и внимания, не содержат силу. В тоже время древние люди силы учились использовать силу всего, что находилось в области их внимания. В физическом мире они обращали внимание на камни, растения, птицы или животные. В энергетическом мире также есть элементы, содержащие силу. Древние люди силы называли такие элементы активными.

– Как получить силу из камней, птиц или животных? – ухватился мальчик за мысль.

– Связать свои действия с видением, – туманно ответил отшельник и многозначительно замолчал.

– Объясни, что это значит? – не выдержал Афи.

– Когда человек встает на путь силы, он открывается для нее. Открыться силе – не просто красивые слова, это энергетический факт. Открыться силе, означает начать получать видение и учиться распознавать знаки. Видение, это нечто неописуемое, происходящее от неведомых энергетических сил, сопоставимых со смертью. Перед тем как появляется видение, интерпретация мира теряет свою подвижность на долю мгновения. Человек перестает понимать, что происходит на самом деле. Он проникает в абстрактные образы, которые он должен запомнить.

– Что ему делать с образами?

– Если человек не имеет опыта, он должен воспроизвести свою интерпретацию видения в физическом мире в виде ритуала. Помнишь звездочет изготовил для тебя охотника? Это результат его видения. Если человек опытен и далеко продвинулся на своем пути силы, он может распорядиться знанием как-то по другому. Он знает, что место, где видение встречается в действиях с мудростью, становится источником личной силы Аши.

– А может человек потерять свою силу? – спросил мальчик.

– Потерять что-то – не больше чем страх среднего человека. У человека силы нет страхов. С позиции смерти глупо бояться за свою силу, жизнь и поставленные цели. Сила теряется и обретается в каждый момент жизни человека. Каждое мгновение его существования – это бесконечный акт энергетического взаимодействия. Его сила вступает во взаимодействие с силами вселенной, камней, растений, животных и других людей. Поэтому бояться за сохранность личной силы, глупо и недальновидно. Если останавливать шаблоны с настройкой обрести гармонию, то личная сила будет расти в кувшинах капля за каплей. Следование за видением и знаками приумножает рост. Можно сказать, что путь силы сворачивает море силы в кувшинах в плотный тугой комок, недоступный для шаблонов и инерции, которые остаются в жизни среднего человека.

 

Date: 2015-06-05; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию