Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В которой Афи узнает о половинке сна





 

Где кончается иллюзия и начинается реальность?

Сид.

 

Когда на горизонте показались очертания города, звездочет неожиданно предложил повернуть в сторону, чтобы показать Афи нечто грандиозное.

– Что это будет? – с интересом спросил мальчик. Но в ответ звездочет лишь таинственно улыбнулся, приложив палец к губам. Афи хотел продолжить расспрос, но звездочет прервал его жестом, указывающим на горизонт в стороне от города, где на окраине пустыни показались очертания руин. Когда путешественники приблизились к цели, перед взором Афи предстала фантастическая картина вероятно оставленного людьми огромного древнего города, состоящего из обломков исполинских размеров, частью скрытых под слоем песка. Привязав осла к сухой ветке одиноко растущей чинары, звездочет взял мальчика под руку и повел внутрь разрушенного города.

– У этого места есть легенда, из-за которой люди боятся селиться и даже бывать здесь, – сказал звездочет.

– Здесь произошло что-то страшное. Наверное, город разрушил сильный пустынный самум или землетрясение? – предположил мальчик.

– События произошли много лет назад и людям кажется непостижимым, как все это до сих пор не превратилось в пыль. По легенде обломки вокруг принадлежат древнему городу, который считался столицей роскоши. Сейчас это место называют Крепостью Каменного Дождя. Здесь проживало много людей, занимавшихся сельским хозяйством, ремеслом и торговлей. Не существовало товара или услуги, которые нельзя было найти в обмен на золото. Этот город по отношению к другим являлся идеалом жизни для среднего человека. Однажды на пересечении дорог, где мы повернули, один древний чародей, живший в городе и изучавший непостижимое во всех его проявлениях, встретил маленького мальчика, играющего с небольшим камнем без прикосновения к нему. Это показалось ему удивительным, и он взял мальчика в ученики. Мальчик был нем от рождения, и никто в городе не знал, откуда он взялся. Вечером чародей в ярком сне увидел, что мальчику нужно дать имя Вед, означавшее на мертвом языке «огненное перерождение», – прервался звездочет, когда они с Афи подошли к огромному, почти не тронутому разрушениями зданию, сложенному в форме усеченной пирамиды из черных камней. Звездочет нежно погладил гигантскую черную плиту, перегородившую им путь, которая весила, возможно, несколько тысяч манов. Чудом уцелевшая от воздействия стихий природы отполированная поверхность плиты переливалась на свету радужными оттенками и испаряла едва заметное тепло, отданное в течение дня палящим солнцем.

– Что это за место? – поинтересовался мальчик, подивившись красоте сооружения.

– Люди считают его ритуальным склепом, в котором когда-то с большими почестями хоронили правителей города. Существует притча, что в нем хотели похоронить Веда. Чародей, который обучал его, однажды утром исчез, и Вед продолжил жить один в небольшой хижине, сделанной из соломы, обмазанной глиной. В возрасте примерно тридцати лет Вед стал брать учеников, которых обучал знанию без слов, то есть знанию тела, если можно так сказать. Многим знаниям, которые Вед передавал ученикам, его обучили огненные существа другого мира, которые приходили к нему в ярких снах. Этих существ некоторые люди называют огненными лакисами. Они обучили его говорить без слов, а также видеть прошлую и будущую историю мира закрытыми глазами. Они показали ему особые сокровенные упражнения, обладающим непостижимым с позиции логики свойством глубокого воздействия на энергетические структуры человека, в том числе на память тела. Считается, что с помощью упражнений, ученики Веда могли изменять события физического и энергетического миров посредством своих решений. Например, они обладали способностью передвигать огромные каменные глыбы и придавать им необходимую форму. Кроме того, они могли путешествовать в одно мгновение на огромные расстояния сознанием и телом, и производить другие непостижимые вещи. Жизнь Веда была долгой. Даже лучи смерти, идущие отовсюду, не могли быстро состарить его тело. Когда Веду исполнилось пятьдесят лет, он собрал столько силы, что получил доступ к знанию, как изменять физическое тело по собственному желанию. Тогда он в одно мгновение превратился в маленького мальчика, который сидел на пересечении дорог и которого нашел чародей.

– Интересная сказка! – воскликнул Афи.

– Может показаться странным, но притча о Веде имеет множество продолжений. В каждом из них сокрыты уроки силы. Но нам пора собираться в обратный путь, чтобы успеть к закату, – мягко сказал звездочет. Вернувшись к ослу, мирно поедающему редкую траву, звездочет и мальчик продолжили путь в сторону города.

Солнце наполовину скрылось за горизонтом, когда звездочет и Афи вернулись обратно. Прекрасная Лия, излучающая сияние черкесских красавиц, сидела скрестив ноги в ожидании на коврике возле дома. Увидев путешественников, она радостно бросилась в объятия звездочета. Быстро освободив осла от тяжелого груза, проголодавшиеся путешественники сели за горячий ужин, приготовленный девушкой. Звездочет напомнил мальчику про запах и вкус пищи.

– Еще один удивительный день подходит к концу. Ночные врата распахнулись, чтобы открыть возможность спящим людям попасть в волшебные миры, – произнес тихо звездочет и внезапный громкий треск хвороста в очаге как будто подтвердил его слова.

– Эти миры состоят из снов? – спросил Афи.

– Они состоят из чего угодно, но только не из снов. Для среднего человека сны – это способ блуждания ума вокруг собственной озабоченности. А для человека силы это двери в другие миры, и нужно много работать, чтобы научиться переступать через их невидимый порог. Среднему человеку такая работа может поначалу показаться сложной, ведь, как ты уже знаешь, он несет огромное количество соглашений, обязательств и ответственности, которые крадут большую часть его внимания и иссушают кувшины личной силы. Для того чтобы прикоснуться к другим мирам, то есть к непостижимому, необходимо постоянно двигаться в сторону избавления от мусора, что приведет в итоге к изменениям энергетическом шаре. Только так можно распахнуть двери в непостижимое.

– Что для этого нужно делать? – спросила Лия, заинтересовавшись разговором.

– Для начала, вспомнить и проанализировать: что человек делает сейчас, и что он делал в прошлом. Это большая работа с целью упорядочить внимание в определенном направлении, которая требует некоторого количества времени и силы. Смысл воспоминания и анализа, как я уже говорил, состоит в том, чтобы появился шанс найти в себе то, что не нужно, то есть шаблоны и куски бесполезного жизненного опыта, которые излишне присутствуют в энергетическом шаре. Каждый шаблон проделывает маленькую дырочку в кувшинах личной силы, а ведь она нужна для принятия решений и для путешествий в других мирах. Поэтому стоит найти как можно больше шаблонов, и всеми способами избавляться от них с помощью решений и остановок. Путешествие в миры, простирающиеся за границей сна, может оказаться увлекательным и непостижимым с позиции логики, ведь человек способен оказаться в другом мире сознанием, а иногда и телом. Ценность состоит в том, что в других мирах человек становится способным на любые поступки, ведь громоздкие законы физического мира и шаблоны больше не тяготеют над ним. Внимание становится легким, как перышко, и появляется возможность не только воспринимать новый мир, но и изменять его своим решением.

– Чем же человек силы отличается от других людей? – поинтересовалась девушка.

– Человек силы непостижим для других и непостижим для себя. Он провел глубокую работу над собой, изменив внутренний мир и вытащив внимание из того, что средний человек считает основой жизни. Это может быть золото, жизнь в роскоши, шаблонные поступки. В том же ряду ненужные соглашения, обязательства и ответственности. Человек силы настолько практичен во всем, что способен вытащить внимание из родителей и собственных детей, если это не отдаляет его от гармонии. Он безжалостно выбрасывает все лишнее из жизни и берет в дальнейший путь только необходимый минимум, чтобы не только добавить вниманию свободы и гибкости, но и сохранить личную силу.

– Как же человеку узнать, что для него ценно, а что излишне? – снова спросила Лия.

– Человек это не узнает пока не научиться слушать тело.

– А что значит слушать тело? – перебил Афи.

– С позиции логики человек делает маленький шаг в направлении памяти тела, когда закрывает глаза и поднимается вверх по лестнице. Но с позиции смерти, он оставляет позади или включает в порядок действий достойные или нет внимания вещи, а затем следит за телом и сознанием. Наблюдения позволяют принять решение относительно того, нужные это вещи для пути силы или бесполезные. Они словно незримые ключи, подбираемые к дверям возможностей, за которыми сокрыты истинные цели, – ответил звездочет.

– Все это туманно, – заметила Лия с улыбкой, – человеку силы наверное сложно совершенствоваться в обществе?

– Средний человек увяз в обществе, и в его описании мира нет возможности существовать отдельно. В обществе принята теория обмена, через которую человек имеет возможность подключиться к нему. Но далеко не каждый человек силы спешит расставаться с этой теорией, поскольку она обеспечивает выживание наиболее простым способом: работая, ты получить золото, с помощью которого можешь купить себе материальные блага. Теория обмена опасна тем, что вызывает эмоции, которые действуют разрушительным образом. Одни люди силы бегут от общества, пытаясь таким способом облегчить путь к гармонии, как это, возможно, сделал отшельник. Другие люди силы бросают вызов тому порядку вещей, который уже сложился в их описании мира. Они ищут возможности для трансформации, оставаясь подключенными к обществу через теорию обмена, уделяя ему только малую часть внимания, а большую его часть вкладывают в путь силы, ведущий к сверхвозможностям. Но чтобы не работать и иметь деньги нужно обладать высоким уровнем развития сознания.

– Как легко стать богатым? – спросил Афи.

– Общество устроено так, что информация с секретным статусом имеет большую ценность. Научись обращаться с информацией, и у тебя всегда будут деньги. Но это подход среднего человека, который использует позицию логики. Человек силы искренне дарит другим людям то, что для него ценно, и непостижимым образом получает на своем пути то, что ему жизненно необходимо.

– Это удивительно, – только и вырвалось у Афи.

– Плюсом в подключении к обществу является возможность накопления информации, например, в процессе общения и торговли. Человеку силы нужно всего лишь найти ту часть знаний, которая после перепроверки продвинет его по пути. В этом отношении традиции являются более привлекательными, поскольку в отличие от общества они содержат накопленные знания уже в проверенном виде для конкретного у данной традиции пути. Остается только найти возможность вступить в родственную для гармоничного развития традицию, то есть подключиться к ней, что не всегда представляется возможным, ведь многие традиции, содержащие знания о трансформации сознания и тела, являются закрытыми. В то же время, оставаясь в обществе, человек силы имеет уникальную возможность не только смотреть в лицо слабостям, эмоциям, шаблонам, но и со стороны наблюдать за поступками других людей. Такое наблюдение в пересмотре событий жизни стоит поместить рядом с жизненным опытом, чтобы избавиться от ненужного мусора, который отягощает сознание и тело. Но нельзя забывать про правила и законы, действующие в обществе и традициях, поскольку их несоблюдение может непреодолимым образом ограничить свободу.

– Можешь ли ты сделать меня человеком силы? – спросил Афи, в ответ на что, звездочет рассмеялся.

– Чтобы стать им, прими – ты свободный человек и ничто в мире не способно изменить или ограничить твое решение. Ну, может за исключением смерти. Тогда появится немного свободной гибкости, и ты станешь способен постепенно изменяться шаг за шагом. Гибкость способна накапливаться за счет действий, направленных на изменение самого себя. Чем больше гибкости, тем больше появляется возможностей для трансформации. То есть ты должен четко понять, что гибкость не сваливается на голову случайно, а является результатом действий, направленных в сторону высвобождения внимания и контроля.

Неожиданно звездочет приблизился к мальчику и стиснул его в железных объятиях. Афи, почувствовав, что задыхается, провалился в темноту. Внезапный громкий грохот потряс мальчика. Он обнаружил себя в центре незнакомого города, рядом со звездочетом, который тряс его за плечи.

– Узнаешь это за место? – спросил он.

– Это же город, который мы видели в руинах! Как мы здесь оказались и почему он целый? – спросил потрясенный Афи.

– Сейчас мы внутри яркого сна, на границе, из которой существует возможность шагнуть в непостижимые для среднего человека миры. Попробуй прикоснуться к стене дома.

– Невероятно, стена как настоящая! – воскликнул Афи, прикоснувшись ладонью к шершавой стене, обмазанной глиной.

– Внутри яркого сна вещи могут принадлежать к реальности, равно как могут являться лишь частью шаблонов, которые своим присутствием в энергетическом шаре мешают сдвигу в удивительные миры, непохожие на физический мир, – сказал звездочет и просунул руку внутрь стены.

Неожиданно Афи почувствовал необъяснимые изменения вокруг, после чего проснулся на ложе в доме звездочета. Взволнованная принцесса поливала его голову водой, а сидящий рядом звездочет довольно улыбался.

– Это был маленький кусочек рая. Я действительно так думаю, – произнес мальчик, сморгнув мокрыми глазами.

– Мир состоит из огромного количества частей. В каждой из них могут действовать свои законы, а значит, одна часть может являться целым миром. Так случилось, что люди однажды приняли решение жить в физическом мире, закрывшись от других миров тем, что стали уделять большое внимание ненужному и бессмысленному с позиции смерти. Они взяли с собой в дорогу энергетический мусор, поместив его внутрь себя. Средний человек даже не подозревает, что врата в другие миры находятся совсем рядом, стоит лишь сделать несколько шагов по направлению к ним, закрыв глаза. Поздравляю тебя мой мальчик, ты только что вернулся из другого мира!

 

Date: 2015-06-05; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию