Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Галушки из творога





 

Требуется: 0,5 кг творога, 2 яйца, 3 ст. л. сахара, 1 ст. муки, 1 ст. л. сливочного масла, соль.

Способ приготовления. Протрите творог сквозь сито, добавьте яйца, сахар, растопленное сливочное масло, соль и хорошо перемешайте, всыпьте муку и замесите. Из творожного теста сформируйте клецки. Опустите их в кипящую подсоленную воду и варите, пока не всплывут. Выньте готовые галушки шумовкой и положите на блюдо, полейте сметаной или растопленным сливочным маслом. Можно обвалять галушки в поджаренных на сливочном масле тертых сухарях.

 

Сырники «Древнерусские»

 

Требуется: 1 кг творога, 2 яйца, 2 ст. муки, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. тертых сухарей.

Способ приготовления. Протрите творог сквозь сито, добавьте яйца, муку, соль по вкусу. Готовое тесто раскатайте на разделочной доске, посыпанной мукой, и нарежьте на кусочки или вырежьте формочкой кружочки. Опустите сырники в подсоленный кипяток. Выньте шумовкой, когда они всплывут, и облейте растопленным сливочным маслом, посыпьте тертыми сухарями.

 

Сырники «Хрустящие»

 

Требуется: 1 кг творога, 2 яйца, 2 ст. муки, 2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. сливочного масла, сахар, соль.

Способ приготовления. Протрите творог сквозь сито, добавьте яйца, муку, соль по вкусу. Раскатайте на разделочной доске, посыпанной мукой, и вырежьте формочкой кружочки. Обжарьте на разогретой сковороде с двух сторон до золотистого цвета.

Выложите на блюдо, полейте сметаной и подайте к столу с сахаром.

 

Вареники «Обыкновенное чудо»

 

Требуется: 0,5 кг творога, 3 яйца, ½ ст. молока, 2 ст. муки, 2 ст. л. сахара, 4 ст. л. сливочного масла, соль.

Способ приготовления. В молоко вбейте 1 яйцо, посолите, всыпьте муку и замесите крутое тесто. Творог пропустите через мясорубку или протрите сквозь сито, добавьте в него сахар, желток, 1 ст. л. растопленного сливочного масла, ½ ч. л. соли и тщательно перемешайте. Раскатайте тонко тесто, стаканом вырежьте кружочки, смажьте взбитым белком. Положите на каждый кружочек по 1 ч. л. творожной массы, края соедините и защипите. Опустите вареники в подсоленный кипяток и варите. Выньте, когда они всплывут, шумовкой.

Положите на блюдо и полейте растопленным сливочным маслом.

К столу подайте отдельно сметану, сахар или мед.

 

Творожная масса «Медок»

 

Требуется: 250 г творога, 1 яйцо, 150 г натурального меда, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. сахара.

Способ приготовления. Протрите творог через сито. Желтки разотрите с сахаром и подогретым медом. Все компоненты смешайте, добавьте мягкое сливочное масло и взбейте. Подайте отдельно к столу взбитые сливки.

 

Творожок «Любительский»

 

Требуется: 250 г творога, 50 г зеленого лука, 3 ст. л. сметаны, соль.

Способ приготовления. Нарежьте мелко помытый зеленый лук, смешайте с творогом, посолите по вкусу и залейте сметаной.

 

«Сладкий завтрак»

 

Требуется: 0,5 кг творога, 3 ст. л. сметаны, 150 г сливочного масла, 1 ст. сахара, 1 ст. л. какао, ванильный сахар.

Способ приготовления. Размягченное сливочное масло нарежьте на небольшие кусочки, положите в кастрюлю и взбивайте до пышности деревянной лопаточкой. Добавьте сахар, ванилин по вкусу, щепотку соли, какао и все хорошо перемешайте.

Протрите творог через сито. Добавляйте небольшими порциями творог и сметану, тщательно вымешивая. Выложите готовую массу на блюдо, украсьте толчеными орехами или свежими ягодами. Уберите в холодное место.

 

Пудинг «Восточные ночи»

 

Требуется: 0,5 кг творога, 4 яйца, ½ ст. сахара, 100 г изюма, 70 г орехов, 1 свежее яблоко, апельсиновая цедра, 2 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. сметаны, 2 ст. л. сухарей.

Способ приготовления. Истолките сухари и просейте сквозь сито. Нарубите орехи, слегка обжарьте и разотрите с сахаром (2 ст. л.) Очистите и промойте изюм. Мелко нарежьте яблоко.

Протрите творог сквозь сито, добавьте сахар, растопленное сливочное масло, яичные желтки, соль (½ ч. л.), натертую апельсиновую цедру и тщательно взбейте деревянной лопаточкой. Смешайте творожную массу с сухарями, яблоком, орехами, изюмом и взбитыми белками, все хорошо разотрите.

Подготовленную форму для пудинга смажьте сливочным маслом, посыпьте сахаром, наполните творожной массой и варите на пару около часа, подливая в кастрюлю воду. Готовый пудинг выложите на блюдо и полейте сладким молочным соусом.

 

 

Date: 2015-06-05; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию