Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соус по‑английски





 

Требуется: 0,5 л молока, 2,5 ст. л. сливочного масла, ½ ст. сливок, 100 г белого пшеничного хлеба, ½ луковицы, гвоздика, соль.

Способ приготовления. Вскипятите молоко, добавьте хлеб, протертый через сито без корок, сливочное масло, очищенную головку лука, воткнув в него гвоздику, и посолите по вкусу.

Варите 10 минут, уберите луковицу, остальную массу взбейте, добавляя сливки. Этот соус подавайте горячим к вареному мясу и птице.

 

Соус «Пикантный»

 

Требуется: 0,5 л молока, 1 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. муки, 4 яйца, 15 г уксуса, ½ ч. л. черного молотого перца, соль.

Способ приготовления. Нагрейте масло, обжарьте в нем муку, посолите по вкусу и разведите горячим молоком. Доведите, непрерывно помешивая, до кипения, процедите, охладите. К приготовленному соусу добавьте желтки и размешайте. Заправьте уксусом, перцем и солью по вкусу, процедите через сито. Соус подавайте холодным.

 

Соус «Сырный»

 

Требуется: 0,5 л молока, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. муки, 3 яйца, 200 г пармезана.

Способ приготовления. Нагрейте 1 ст. л. масла, обжарьте в нем муку, посолите по вкусу и разведите горячим молоком.

Доведите, непрерывно помешивая, до кипения, процедите. В кипящий соус добавьте тертый пармезан и размешайте.

Заправьте соус яичными желтками и оставшимся сливочным маслом. Этот соус нужно подавать горячим к мясу.

 

Соус «Рассвет»

 

Требуется: 0,5 л молока, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. муки, 1,5 ст. томатного сока, черный молотый перец, соль.

Способ приготовления. Нагрейте 1 ст. л. масла, обжарьте в нем муку, посолите по вкусу и разведите горячим молоком.

Доведите, непрерывно помешивая, до кипения, процедите. В соус добавьте томатный сок, соль и перец по вкусу, заправьте оставшимся сливочным маслом. Этот соус можно подавать к макаронным изделиям.

 

Date: 2015-06-05; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию