Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пюре из белой фасоли





 

Требуется: 1,5 ст. молока, 2 ст. белой фасоли, соль, 2 ст. л. сливочного масла.

Способ приготовления. Фасоль хорошо промойте и замочите на 4 часа в холодной воде. Сварите фасоль в этой же воде, откиньте на дуршлаг, протрите через сито. Влейте, взбивая, горячее молоко, добавьте соль по вкусу и сливочное масло.

 

Мамалыга «Северная Америка»

 

Требуется: 4 ст. молока, 1,5 ст. кукурузной муки мелкого помола, 3 ст. л. сливочного масла, 4 ст. л. тертого сыра, соль.

Способ приготовления. Вскипятите молоко и посолите по вкусу.

Добавьте 1 ст. л. сливочного масла и насыпьте, помешивая в одном направлении, тонкой струйкой кукурузную муку. Варите смесь до загустения, снимите с огня и смешайте с сыром.

Перед подачей на стол каждую порцию полейте растопленным сливочным маслом.

Мамалыгу нужно подавать к столу горячей, так она вкуснее.

 

«Зимние шарики»

 

Требуется: 3 ст. молока, 4 яйца, 5 ст. л. сахарной пудры, ванильный сахар, 1 ст. л. муки.

Способ приготовления. Разделите осторожно яйца на белки и желтки. Белки взбейте в густую пену и смешайте с 3 ст. л. сахарной пудры. Вскипятите молоко с ванильным сахаром, добавив его по вкусу. В кипящее молоко опускайте столовой ложкой массу из белков. Варите 5 минут и выньте шумовкой.

Разотрите желтки с оставшейся сахарной пудрой и мукой, добавьте в молоко, в котором варились белки. Поставьте на огонь и доведите до загустения, не давая закипать, охладите.

Выложите шарики на блюдо и залейте приготовленным соусом.

 

Желе «Молочное»

 

Требуется: 2 ст. молока, ½ ч. л. тертой лимонной цедры, 15 г ванилина, 1 ст. сахара, 12 г желатина, 2 яйца.

Способ приготовления. Замочите желатин в холодной воде.

Молоко, желательно обезжиренное, вскипятите и снимите с огня. Добавьте сахар, щепотку соли, ванилин, лимонную цедру и размешайте. Отделите осторожно желтки от белков. Желтки взбейте, добавляя по ½ ч. л. горячего молока. Белки взбейте в крутую пену. В оставшееся молоко добавьте, помешивая, взбитые желтки и желатин. Когда смесь немного остынет и растворится желатин, добавьте взбитые белки.

Разлейте желе в формочки и уберите в холодильник, чтобы смесь застыла.

 

«Печеная морковка»

 

Требуется: 1 л молока, 800 г моркови, 1,5 ст. л. сливочного масла, 3 ст. л. сахара, ванилин, пакетик крахмала, 3 яйца.

Способ приготовления. Натрите на терке морковь и потушите с 1/3 ст. воды в кастрюле, накрыв крышкой, до мягкости.

Взбейте молоко с яйцами и крахмалом, добавьте сахар, ванилин по вкусу и хорошо перемешайте. Молоком залейте морковь и поставьте для запекания в духовой шкаф.

 

Date: 2015-06-05; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию