Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кислое молоко





 

У Вас прокисло молоко? Что же, это не беда! Кислое молоко пользуется очень большим спросом. Болгарская молочнокислая бактерия используется для закваски молока во многих странах, так как оно очень полезно для организма. Многие любят его даже больше, чем свежее. Из простокваши можно приготовить некоторые блюда, рецепты которых мы Вам предлагаем.

 

Суп «Беленький»

 

Требуется: 1,5 л простокваши, 7 ст. л. сметаны, 3 ст. л. муки, 6 шт. картофеля, соль, зелень, 150 г копченого мяса.

Способ приготовления. Взбейте хорошо прокисшее молоко.

Размешайте сметану с мукой и добавьте 2 ст. л. прокисшего молока, вылейте все в молоко и подогрейте, не давая закипать. Отварите картофель и порежьте. Нарежьте кусочками мясо, изрубите зелень. Добавьте все в суп и посолите по вкусу.

 

Холодный борщ «Киевская Русь»

 

Требуется: 3 л простокваши, 4 свежих небольших огурца, 15 шт. редиса, 3 шт. свеклы, щавель, 1,5 ст. сметаны, зелень, соль, сахар.

Способ приготовления. Отварите свеклу и нарежьте ее брусочками или соломкой. Измельчите щавель и поварите в кипящей воде 4 минуты. Охладите. Мелко нарежьте свежие огурцы и редис. Взбейте простоквашу и залейте приготовленные компоненты, добавьте зелень. Отдельно взбейте сметану. Все смешайте, добавьте соль и сахар по вкусу.

 

Суп «Крапивный»

 

Требуется: 1 л кислого молока, 50 г листьев молодой крапивы, 4 яйца, 1 ст. л. сливочного масла, черный перец.

Способ приготовления. Промойте несколько раз молодую крапиву в холодной воде, отожмите и ошпарьте подсоленным кипятком.

Откиньте на дуршлаг, отцедите, мелко порубите и положите в кипящую воду. Поварите суп 10 минут, снимите с огня и заправьте взбитыми яйцами и кислым молоком. Перед подачей к столу положите сливочное масло и посыпьте черным перцем по вкусу.

 

Окрошка «Кисленькая»

 

Требуется: 1 л простокваши, 10 долек чеснока, 2 свежих огурца, 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. уксуса, 2 шт. картофеля, зелень, соль.

Способ приготовления. Отварите картофель в кожуре, очистите и мелко нарежьте. Разотрите чеснок, мелко нарежьте огурец и зелень укропа. В простоквашу положите все компоненты и тщательно перемешайте, добавьте 2 ст. холодной кипяченой воды, посолите по вкусу.

 

Напиток «Весна»

 

Требуется: 1 л простокваши, соль, зелень укропа.

Способ приготовления. Молоко охладите, взбейте с мелко нарезанной зеленью, добавьте соль по вкусу.

 

Напиток «Лето»

 

Требуется: 1 л простокваши, 3 ст. томатного сока, 1 ст. сметаны, соль.

Способ приготовления. Простоквашу охладите, добавьте томатный сок, сметану и тщательно смешайте. Можно добавить зелень.

 

Напиток «Свежесть»

 

Требуется: 4 ст. простокваши, 300 г свежих огурцов, соль, зелень.

Способ приготовления. Кислое молоко охладите. Натрите на крупной терке свежие огурцы, мелко нарежьте зелень. Все компоненты смешайте с помощью миксера, посолите по вкусу.

 

Напиток «Зайка»

 

Требуется: 2/3 л простокваши, 1,5 ст. морковного сока, 1 ст. томатного сока, соль.

Способ приготовления. Простоквашу охладите, взбейте, добавляя томатный и морковный сок. Посолите по вкусу.

 

Напиток «Яблочный»

 

Требуется: 3 ст. простокваши, 2 ст. яблочного пюре, 1 ст. томатного сока, соль, сахар.

Способ приготовления. Простоквашу охладите, взбейте, добавляя томатный сок и яблочное пюре, соль и сахар по вкусу.

 

Date: 2015-06-05; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию