Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экзотические каши





 

 

Каша «рассвет в джунглях»

 

Этой кашей Вы можете накормить не только всю семью, но и угостить гостей.

Требуется: 3 ст. воды, ¼ ст. коричневого риса, ¼ ст. перловой крупы, 1/6 ст. зерен пшеницы, 1/6 ст. зерен ржи, 1/6 ст. проса, ¼ ст. апельсинового или мандаринового сока, 1/8 ст. меда, 1 ст. клубники, 1 банан.

Способ приготовления. В кипящую воду всыпьте рис, перловку, зерна пшеницы, ржи и проса. Варите, постоянно помешивая, минут 50, пока зерна не станут мягкими.

Пока каша варится, смешайте сок с медом, а затем нарежьте маленькими дольками клубнику и банан.

Готовую кашу выложите на тарелки, полейте сверху соком, украсьте дольками клубники, банана и приглашайте всех к столу.

 

«Голова дракона»

 

Это блюдо своей оригинальностью поразит даже сведущего кулинара.

Требуется: 2 ст. отварного риса, 1 ст. воды, 1 ст. томатного сока, 400 г консервированной красной фасоли, 400 г консервированной белой фасоли, 400 г консервированных томатов, 2 луковицы, ¾ ст. нарубленного зеленого перца, 1 ст. л. порошка чили, 1 ч. л. сахара, ½ ч. л. сушенного измельчанного базилика, 2 измельченного зубчики чеснока.

Способ приготовления. В кастрюлю налейте воды, томатный сок, положите красную, белую фасоль, томаты, мелко нарубленный лук, зеленый перец, сахар, базилики, чеснок, чили, поставьте на огонь и доведите до кипения. Огонь убавьте и тушите 15 минут.

Готовое блюдо смешайте с рисом и разложите по тарелкам.

 

«Мечта Хрущева»

 

Любителям всего американского мы предлагаем приготовить следующее блюдо.

Требуется: 200 г кукурузных зерен, 1 сладкий перец, 1 небольшая луковица, 1 ст. л. воды, 2 ч. л. горчицы, соль, перец.

Способ приготовления. В кастрюлю налейте воды, положите кукурузные зерна, мелко нарезанные сладкий перец, лук и варите 10 минут.

Добавьте горчицу, посолите, поперчите и варите еще минуту.

 

«Овощной десерт»

 

Требуется: любые овощи (свекла, морковь, кабачки, репа, тыква, капуста) и любая крупа (рис, пшено, перловка), 0,5 л молока.

Способ приготовления. Почистите овощи, порежьте ломтиками и выложите один слой в кастрюле так, чтобы было закрыто дно.

На овощи выложите слой крупы. Слой крупы должен быть немного больше овощного. На крупу снова положите слой овощей, затем – другую крупу. И так, пока кастрюля не заполнится. Внизу и вверху должен быть овощной слой. Влейте в кастрюлю горячую подсоленную воду, чтобы она покрывала содержимое, поставьте на сильный огонь и доведите до кипения. Когда вода закипит, выключите огонь, закройте крышкой и настаивайте в течение 30–40 минут. Затем все перемешайте и добавьте молоко.

 

«Визит в Армению»

 

Поклонникам кавказской кухни мы рекомендуем приготовить кашу из фасоли.

Требуется: 1 ст. фасоли, ¼ ст. сушеного кизила, ½ ст. ядер грецких орехов, ¼ ст. изюма, ¼ л фасолевого отвара.

Способ приготовления. Замочите фасоль на час, а сушеный кизил на 15–20 минут.

Фасоль отварите и разомните. В фасоль добавьте кизил, мелко нарубленные орехи, изюм, фасолевый отвар и поставьте на слабый огонь минут на 5.

Готовое блюдо украсьте зеленью.

 

«Сердце Италии»

 

Итальянская кухня известна всему миру. Мы предлагаем вам рецепт одного блюда, которое очень любят во Флоренции.

Требуется: 0,5 кг белой фасоли, 1 помидор, небольшой кусочек сельдерея, 1 веточка шалфея, 2 зубчика чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 1/5 ч. л. молотого черного перца, соль.

Способ приготовления. Замочите фасоль на ночь.

В кастрюлю положите фасоль и залейте водой, в которой она замачивалась. Добавьте дольки помидора, растертый чеснок, мелко нарубленные сельдерей и шалфей, влейте растительное масло, посолите, поперчите и тушите на слабом огне 2 часа.

Готовое блюдо украсьте зеленью и свежими овощами.

 

«Шарм Парижа»

 

Это блюдо способно передать то очарование, которое присуще только Парижу.

Требуется: 2 ст. свежего зеленого горошка, 12 маленьких луковиц, 1 ч. л. муки, 2 ст. л. сливочного масла, несколько веток зелени петрушки, сахар, соль.

Способ приготовления. В нагретую сковороду положите 1 ст. л. сливочного масла и растопите его. Затем положите очищенные целые луковицы, влейте 1/3 ст. воды и тушите 5 минут.

Добавьте горошек и тушите еще 10 минут. После истечения времени всыпьте муку, сахар, соль и кипятите минуты 2.

В готовое блюдо положите сливочное масло и украсьте его зеленью петрушки.

 

«Духов день»

 

Когда Вы будете праздновать день всех Святых, то Вам наверняка понадобится тыква, из содержимого которой мы советуем сварить кашу.

Требуется: 3 ст. л. сливочного масла, небольшая тыква, ¼ ст. сахара.

Способ приготовления. Тыкву очистите, нарежьте маленькими кусочками и переложите в кастрюлю, добавьте немного воды и варите до готовности.

Готовую тыкву откиньте на сито, дайте воде стечь и переложите в чистую кастрюлю. Добавьте сахар, соль, масло, немного воды, размешайте и поставьте на огонь минуты на 2–3.

 

«Богемная жизнь»

 

Эта каша для людей с широкой душой и толстым кошельком.

Требуется: 200 г свежих каштанов, ½ ст. сахара, 1 ст. сливок.

Способ приготовления. Каштаны положите в кастрюлю, залейте водой и сварите. Вареные каштаны очистите от кожицы и натрите на терке. В каштаны добавьте ¼ ст. сахара, 1 ст. л. сливок. Все размешайте, протрите сквозь решето и уложите на большое блюдо кругом. В середину налейте оставшиеся сливки, смешанные с сахаром.

 

 

Date: 2015-06-05; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию