Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гренки с тертым сыром и яйцами





 

Требуется: 200 г пшеничного хлеба, ½ ст. молока, 1 ст. л. сливочного масла, 2 яйца, 2 ст. л. тертого сыра.

Способ приготовления. Пшеничный черствый хлеб нарежьте кубиками размером 1 см, смочите в молоке, взбитом с яйцами, посыпьте тертым сыром и поджарьте на сливочном масле до подрумянивания. Подавайте к прозрачному бульону.

К приходу гостей можно приготовить оригинальный торт, который станет прекрасным дополнением Вашему столу.

 

Гренки «Многоярусный торт»

 

Требуется: 600 г пшеничного хлеба, 30 г сливочного масла, 100 г массы из ветчины, 200 г массы из печени, 100 г массы из сыра, 70 г майонеза, 1 свежий помидор, 1 свежий огурец, зеленый лук, 2 ст. л. соуса из хрена со сметаной и яйцами.

Способ приготовления. Для приготовления торта используйте хлеб круглой формы. У буханки срежьте нижнюю корку и отрежьте круг толщиной 1–1,5 см, обжарьте на растительном масле. Затем кончиком ножа наметьте пять кругов, начиная с центра и до края. Самый маленький центральный круг посыпьте рубленым зеленым луком. следующее кольцо покройте соусом из сметаны с хреном и яйцами. В третьем уложите бутербродную массу из ветчины, в четвертом – бутербродную массу из сыра, в последнем – массу из печени. По границам колец сделайте ободок из густого майонеза. Края торта украсьте кружочками помидор, редиса, огурцов. Перед подачей на стол нарежьте на порции, как торт.

Для массы из ветчины требуется: 100 г окорока, 10 г горчицы, 10 г масла, ½ яйца, соль, перец. Сваренные вкрутую яйца пропустите вместе с ветчиной через мясорубку. К полученной массе добавьте масло, горчицу, соль, перец и тщательно разотрите.

Для массы из печени требуется: 10 г печени, 4 г свиного жира, 20 г сливочного масла, 1 луковица, 10 г сыра, перец, соль. Обработанную печенку нарежьте кусками и обжарьте на разогретой сковородке с жиром, добавьте немного и тушите под крышкой 5 мин. Репчатый лук нарежьте кольцами. Остывшую печенку пропустите вместе с луком через мясорубку. К фаршу добавьте натертый на мелкой терке сыр, посолите, поперчите и разотрите так, чтобы получилась пышная масса.

Для массы из сыра требуется: 50 г голландского сыра, 20 г сливочного масла, 1 яйцо, горчица. Сыр натрите на мелкой терке, добавьте сваренный вкрутую желток, масло, горчицу и разотрите до получения однородной массы.

 

Date: 2015-06-05; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию