Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С самой роскошной природой





 

Западные туристы, как правило, люди умеренных широт. Природа умеренных широт благоприятна для жизни, но не поражает своей экзотичностью. В итоге посещение мест с непривычными для западного человека формами растительности и животного мира образовало устойчивое направление рекреации. Рекреация — это, во многом, контраст. Западные туристы ищут такие контрасты в южных широтах.

Посещение Южной Африки — это самая настоящая экзотика, отсюда и естественный интерес иностранных туристов. Помимо разнообразных сафари в национальных и частных природных парках и заповедниках (национальный парк Крюгера или частный заповедник «Саби-Саби») существуют и более щадящие варианты — однодневные экскурсии, посвященные экзотике.

Примером последней является экскурсия в акулий питомник и птичий парк на реке Умжени, расположенные в 10 км от Дурбана. В водах океана к югу от города водится много акул (в целом, в этом районе их насчитывается 16 видов), хотя у городских пляжей их нет, так что купаться в Дурбане можно спокойно. К югу же от Дурбана все пляжи защищены специальными сетками. Как правило, акулы не опасны, если их не трогать и разумно вести себя во время купаний в океане. Как именно нужно вести себя, чтобы не вызывать нездорового интереса со стороны хищников, и рассказывают во время обзорного тура по акульему питомнику. Для школьников города эта экскурсия почти обязательна: всех детей в Дурбане и его окрестностях специально учат правилам поведения на воде. Туристы также получают здесь возможность наблюдать процедуру разделки акулы, выловленной накануне, — зрелище, безусловно, своеобразное, но редкое и запоминающееся...

Птичий парк на реке Умжени — место гораздо более мирное, хотя и не такое тихое. Он, несомненно, удивит любого, даже самого искушенного посетителя: здесь обитают несколько сотен видов самых экзотических птиц со всего мира. Парк расположен в живописном месте, среди скал, с которых срываются водопады. Можно прогуляться по громадным вольерам, полюбоваться удивительными птицами, послушать их разноголосое пение.

Для туристического бизнеса крайне важно, чтобы экзотика сочеталась с иными формами рекреации. Так, упомянутый выше Дурбан весьма благосклонен и к любителям ленивого отдыха: песчаные пляжи, протянувшиеся на несколько километров, сотни ресторанов и кафе на все вкусы и на любой кошелек, щедрое солнце, ясное небо — что еще нужно для легкого и приятного проведения времени. От отелей до пляжа — всего несколько десятков метров; можно принимать солнечные ванны и на крышах отелей, у бассейнов.

 

Date: 2015-06-05; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию