Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим работы ДОО

ПРАВИЛА

Внутреннего распорядка воспитанников дошкольной образовательной организации

 

Общие положения

1.1. Правила внутреннего распорядка воспитанников (далее – Правила) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций. СанПиН 2.4.1.3049-13", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26 (далее – СанПиН 2.4.1.3049-13), уставом и локальными нормативными актами дошкольной образовательной организации (далее – ДОО).

1.2. Правила разработаны с целью обеспечения комфортного и безопасного пребывания детей в ДОО, а также успешной реализации целей и задач образовательной деятельности, указанных в уставе ДОО.

1.3. Правила утверждаются заведующим ДОО и принимаются педагогическим советом ДОО на неопределенный срок.

1.4. Правила являются обязательными для исполнения всеми участниками образовательных отношений.

1.5. При приеме воспитанников ДОО администрация ДОО обязана ознакомить их родителей (законных представителей) с настоящими Правилами.

1.6. Копии Правил размещаются на информационных стендах в каждой возрастной группе, а также на официальном сайте ДОО в сети Интернет.

1.7. Администрация, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива ДОО, а также совет родителей (родительский комитет) воспитанников имеют право вносить предложения по усовершенствованию и изменению Правил.

Режим работы ДОО

2.1. Режим работы ДОО и длительность пребывания в ней воспитанников определяется уставом ДОО.

2.2. ДОО работает с до ч. Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Группы работают в соответствии с утвержденным общим расписанием образовательной деятельности, планом воспитательно-образовательной работы и режимом, составленными в соответствии с возрастными и психологическими особенностями воспитанников.

Группы функционируют в режиме -дневной рабочей недели.

2.3. Администрация ДОО имеет право объединять группы в случае необходимости в летний период (в связи с низкой наполняемостью групп, отпуском воспитателей, на время ремонта и др.).

2.4. Основу режима воспитательно-образовательного процесса составляет установленный распорядок сна и бодрствования, приемов пищи, гигиенических и оздоровительных процедур, непосредственно образовательной деятельности (далее – НОД), прогулок и самостоятельной деятельности воспитанников.

2.5. Расписание НОД составляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13.

2.6. Прием детей в ДОО осуществляется с до ч.

2.7. Родители (законные представители) обязаны забирать воспитанников из ДОО до ч.

В случае если родители (законные представители) не могут лично забрать ребенка, то заранее оповещают администрацию об этом, а также о том, кто из тех лиц, на которых предоставлены личные заявления родителей (законных представителей), будет забирать ребенка в данный конкретный день.


<== предыдущая | следующая ==>
Про алкоголь | Иллюстрации. Оформления выпускной квалификационной работы

Date: 2015-06-05; view: 712; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию