Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила проведения конкурсов





5.5.1. Конкурс морской, «пиратской» авторской песни.

Конкурс проводится в номинациях «автор-исполнитель» и «исполнитель».

Песни должны соответствовать жанру и тематике фестиваля и исполняться с аккомпанементом на соответствующих стилю «живых» музыкальных инструментах либо a capella. Допускается и приветствуется артистическое обыгрывание произведений. Указание авторства произведений обязательно. Длительность выступления – не более 5 минут.

5.5.2. Конкурс литературных произведений о море и моряках.

Произведения должны соответствовать тематике фестиваля (желательно авторские), предпочтительно юмористические. Допускается и приветствуется артистическое обыгрывание произведений. Длительность выступления – не более 5 минут.

5.5.3. Юмористический конкурс экипажей пиратских кораблей.

В конкурсе принимают участие команды в составе четырёх человек (из них не менее одной женщины, разрешается участие детей в возрасте от 10 до 95 лет).

Каждая команда использует мобильный «корабль» («шлюпку», «каравеллу», «фрегат» и пр.), изготовленный из специально привезённых подручных средств (изготовление кораблей из деревьев на месте проведения запрещается), с предусмотренной возможностью перемещения оного по поляне-рейду силами находящегося внутри «корабля» экипажа. Корабль обязан иметь название, мачту, парус и флаг (вымпел).

Конкурс проводится в три этапа:

– представление команды, которое включает торжественный выход корабля на поляну-рейд и приветствие. Возможны различные виды приветствий: маршировка с речёвкой, танец (вместе с кораблём), песня и т.д. Время – не более 3 минут;

– конкурс-соревнование капитанов кораблей на скоростное выпивание «бутылки рома» в условиях, приближённых к боевым, и блиц-викторина исторической и морской тематики;

– блиц-викторина;

– жеребьёвка и шуточные бои между кораблями. В качестве корабельной артиллерии используются игрушечные водяные пистолеты, резиновые медицинские груши, водяные бомбочки-напальчники и т.п. Навал на зону разделения и абордаж запрещены. Нарушения правил наказываются штрафными баллами. Победитель имеет право, перевооружившись и пополнив экипаж (равно как и объединившись с другими кораблями и зрителями из Берегового братства), атаковать корвет «Чёрная барабулька»; пытаться брать «Чёрную барабульку» на абордаж запрещено (и бесперспективно). Снабжение себя боезапасом возлагается непосредственно на участников; выдавать напальчники, водяные пистолеты, брандспойты, груши-клизмы и воду оргкомитет не будет. Организация проведения боёв возлагается на экипаж корвета «Чёрная барабулька».

Допускается командование экипажем своего корабля «с выносного наблюдательного пункта», то есть капитан является пятым членом экипажа, непосредственно в бою участия не принимает и осуществляет голосовое руководство действиями своего экипажа посредством рупора.

По итогам трёх этапов определяется экипаж-победитель. Также оцениваются пиратские костюмы экипажей, экипировка и прочая атрибутика, юмор и умение работать командно. Кроме этого, см. п. 5.5.8.

5.5.4. Юмористический конкурс «Папа, мама, я – пиратская семья».

В конкурсе участвуют не более шести семейных команд из трёх человек в составе, определённом названием конкурса. Возраст участвующих детей ограничен: от 6 до 12 лет. Оцениваются умение действовать командно, а также пиратские костюмы, экипировка и атрибутика, входящие в комплексный зачёт по итогам пяти мини-конкурсов:

– блиц-викторина;

– толкание ядра и завязывание морских узлов (мини-конкурс для мам);

– нанесение боевого грима (детский мини-конкурс);

– ныряние на время (конкурс для пап);

– перетягивание каната (общий мини-конкурс).

Победители в конкурсе, кроме призов, получают почётное право написать записку участникам фестиваля следующего года, вложить её в бутылку, которую затем закопать, составив карту и передав её организаторам. Команда-семья, проигравшая в конкурсе, получает весёлый утешительный приз.

5.5.5. Юмористические танцевальные конкурсы.

Юмористические танцевальные конкурсы проводятся в ходе вечернего концерта по отдельным номинациям: самба, румба, ирландская джига, сальса, танго.

Оценивается мастерство исполнителей, экспрессия и артистизм, а также пиратские костюмы и требования жюри, которые будут объявлены особо.

5.5.6. Юмористические конкурсы пиратских костюмов.

В конкурсе костюмов могут принять участие все желающие; оцениваются как антуражность, так и проявленное при этом чувство юмора – классика/эклектика, оригинальность, макияж, «татуировки», игровое оружие, атрибутика и пр. Конкурс проводится методом перманентного наблюдения в течение всего фестиваля.

5.5.7. Юмористический конкурс пиратских таверн.

В конкурсе могут участвовать все желающие. Таверной считается бивак, имеющий название, флаг, девиз и (желательно) ограждение в любой форме – бечёвка, плетёная изгородь, флажки и т.п. В конкурсе, кроме названия, девиза и оформления, оцениваются радушие, угощения, песни, танцы и всё прочее, чем хозяева могут попотчевать гостей (то есть конкурсную комиссию и всех прочих). Время посещения комиссией одной таверны крайне ограничено – не более 10 минут; судейство исключительно субъективное и заведомо нечестное, подкуп жюри приветствуется J

5.5.8. Юмористический конкурс по поискам сокровищ.

В конкурсе могут принять участие все желающие. За символическую плату (деньги будут переданы инициативной группе базы «Горячий ключ» для оплаты пользования термальной водой) приобретаются карты с пиратским кладом (золотые и серебряные слитки), зарытым в ходе фестиваля 2014 года, но все эти карты, кроме одной, являются поддельными. Отбирать друг у друга карты и найденный клад запрещается. Нашедший клад считается выигравшим и подлежит награждению; слитки сдаются организаторам, после чего они тайно разбрасываются на территории базы, и по особому сигналу все желающие могут начать их собирать. Подсчёт собранного производится утром воскресенья; два серебряных слитка приравниваются к одному золотому, независимо от веса и величины. Выигравший подлежит награждению и получает право зарыть клад для будущего фестиваля 2016 года совместно с экипажем корабля-победителя (см. п. 5.5.3).

5.6. Также в ходе фестиваля будет проведён весёлый аукцион. Вырученные деньги также будут переданы инициативной группе базы «Горячий ключ».

 

Date: 2015-06-05; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию