Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Елабуга • 2-6 сентября 2014 года

Министерство культуры Республики Татарстан

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Елабужский государственный историко-архитектурный

И художественный музей-заповедник

Елабужский институт К(П)ФУ

 

 

Седьмые Международные Цветаевские чтения

«Если душа родилась крылатой...»

Елабуга • 2-6 сентября 2014 года

 

К участию в конференции приглашаются учёные и специалисты, исследователи жизни и творчества Марины Цветаевой из Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья, сотрудники музеев, актёры, музыканты, поэты, биографы.

Конференция будет проходить на базе Елабужского государственного музея-заповедника и Елабужского института Казанского федерального университета.

 

 

Направления работы конференции:

 

Популяризация жизни и творчества М.И.Цветаевой в музейной среде.

Интеграция научных знаний и исследований о М.И.Цветаевой в музейную сферу.

Поэзия М.И.Цветаевой в восприятии читателей XXI века: историко-

функциональный аспект творчества.

М.И.Цветаева в контексте европейской и русской литературной традиции.

Языковые особенности литературного наследия М.И.Цветаевой.

Жанрология и поэтика М.И.Цветаевой.

Творчество М.И.Цветаевой: текст, контекст, интертекст.

Творчество М.И.Цветаевой в школьном и вузовском изучении.

Статьи объёмом не более 10 страниц и авторские сведения должны быть высланы не позднее 10 августа 2014 года по e-mail: [email protected]. Статья и авторские сведения высылаются электронной почтой в одном файле с разрывом страницы.

Оформление работы: формат А4, все поля 2 см., шрифт Times New Roman, 14 кегль, межстрочный интервал 1,5. выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,25 см. Ссылки на источники приводятся в конце текста в Примечаниях по мере упоминания. В тексте в квадратных скобках указывается номер источника по примечаниям и номер страницы [3, с. 94]. Примечания должны быть оформлены строго по библиографическому ГОСТу. Запрещены табуляция, переносы, применение автоматических ссылок и сносок, включение в текст рисунков и схем.

Заголовочная часть работы должна включать в первой строке по центру название статьи полужирным шрифтом, во второй строке обычным шрифтом фамилию и инициалы автора, город. Далее идут аннотация (40-60 слов), ключевые слова (4-6 слов или словосочетаний). Вся заголовочная часть работы должна быть продублирована на русском и английском языках, поскольку сборник материалов конференции будет размещаться в базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Работа сопровождается авторскими сведениями, включающими фамилию, имя, отчество, учёную степень и звание (при наличии), должность, место работы, город (для иностранных участников также страну), электронный (для коммуникации) и почтовый (для рассылки сборников) адреса, мобильный телефон.

По результатам работы конференции будет издан сборник материалов. Обращаем Ваше внимание на то, что статьи будут публиковаться в авторской редакции. Необходимо тщательно выверить текст и цитируемые источники. Примечания должны быть оформлены по библиографическому ГОСТу (например: Белкина М.И. Скрещение судеб. – М.: Книга, 1988. – 464 с.; Коркина Е.Б. Лирический сюжет в фольклорных поэмах М.И. Цветаевой // Русская литература. – 1987. – №4. – С. 161-168.).

Редакционная коллегия сборника оставляет за собой право отклонить статью, не отвечающую указанным требованиям, без объяснения причин. Научные доклады не рецензируются и не возвращаются.

 

Культурная программа:

 

В рамках конференции запланировано вручение V Литературной премии имени Марины Цветаевой, учредителями которой являются Министерство культуры Республики Татарстан и Казанский федеральный университет. Предполагаются экскурсии по Елабуге с посещением музеев и «цветаевских» мест, выставок, культурно-развлекательная программа.

 

 

Как до нас добраться:

 

Самолётом:

Москва – Нижнекамск. Аэропорт прибытия: город Нижнекамск.

Трансфер до города Елабуги – 30 минут.

 

Поездом:

Поезд Москва – Набережные Челны.

Трансфер до города Елабуги – 20 минут.

 

Контакты:

 

Генеральный директор

Елабужского государственного музея-заповедника


<== предыдущая | следующая ==>
Участники фотоконкурса | Организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Date: 2015-06-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию