Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и срок подачи заявок





6.1. Для участия в Форуме необходимо в срок до 31 марта 2015 года через председателя территориальной избирательной комиссии соответствующего муниципального района Астраханской области, района города Астрахани направить в адрес Оргкомитета по электронной почте: [email protected] официальное письмо с запросом на участие представителей с указанием количества участников, их возраста по каждой из площадок, а также в письменной форме указать контакты руководителя делегации.

После подтверждения Оргкомитетом факта принятия заявки и разрешения на участие в Форуме участники получают все необходимые документы для решения организационных вопросов.

Оплата расходов, связанных с подготовкой и проведением Форума, производится за счет средств, выделяемых Центральной избирательной комиссией Российской Федерации на реализацию мероприятий по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов, референдумов и правовому просвещению избирателей Астраханской области в 2015 году и средств областного бюджета.

Избирательная комиссия Астраханской области вправе использовать дополнительные денежные и материальные средства: помощь сторонних организаций, частных лиц, спонсорскую поддержку юридических и физических лиц.

 

Приложение №1 к Положению о проведении Астраханского молодежного Форума «Я выбираю!»  

 

Перечень мероприятий образовательно-правовой площадки Астраханского молодежного Форума «Я выбираю!»:

 

Конкурс на лучший плакат, посвященный Астраханскому молодежному Форуме «Я выбираю!»

От каждого муниципального района, района города Астрахани представляется по одному плакату формата А1 в любой технике исполнения (гуашь, акварельные краски, масляные краски и проч., коллажи, компьютерное исполнение). Обязательным условием является наличие текста: «Астраханский молодежный Форум «Я выбираю!».

Победитель определяется при посещении выставки плаката в Резиденции Губернатора Астраханской области перед открытием Форума путем голосования участников Форума с помощью КОИБ.

 

Ролевая интерактивная игра «Выбираем лидера школы» между представителями Володарского, Камызякского и Харабалинского районов Астраханской области

В игре принимают участие учащиеся среднеобразовательных учебных заведений.

Победитель и участники конкурса получают дипломы победителя и участников.

 

Интеллектуальный конкурс «Я и выборы»

Команда состоит из 6 человек. Заявка на участие в конкурсе должна быть подана в Организационный комитет Форума не позднее 31 марта 2015 года.

Игра проводится по правилам спортивного «Что? Где? Когда?».

Игра состоит из четырех раундов, в трех раундах принимают участие все команды одновременно. В четвертом раунде участвуют две команды, набравшие наибольшее количество очков за три раунда.

На обдумывание каждого вопроса команде дается одна минута, в течение которой команды должны посовещаться и написать ответ.

Количество разыгрываемых вопросов, порядок начисления очков за правильные ответы будут определены профессиональным жюри в зависимости от количества заявленных команд. Вопросы будут составлены в соответствии с российским избирательным законодательством.

По итогам игры участникам присуждаются 1,2,3 места.

Команды победителей и участников получают дипломы победителей и участников.

 

Конкурс-тестирование на знание избирательного законодательства

Команда состоит из 2 человек от муниципального района, района города Астрахани. Каждый участник команды отвечает на вопросы тестов и практических заданий, составленных избирательной комиссией Астраханской области. Баллы, полученные за правильный ответ каждым членом команды, суммируются.

По итогам участникам присуждаются 1,2,3 места.

Команды победителей и участников получают дипломы победителей и участников.

 

 

Приложение №2 к Положению о проведении Астраханского молодежного Форума «Я выбираю!»    

 

Перечень мероприятий информационной площадки Астраханского молодежного форума «Я выбираю!»:

 

Круглый стол с представителями молодежных избирательных комиссий территориальных избирательных комиссий Астраханской области на тему: «Роль и место молодежных избирательных комиссий в избирательной системе России»

Коровин И.М. – председатель избирательной комиссии Астраханской области

Председатели ТИК

Лекция для студентов юридических факультетов «Избирательная кампания. Правила игры для всех»

Золотокопов В.Я. – заместитель председателя избирательной комиссии Астраханской области

 

Лекция для студентов факультетов политологии, социологии, специалистов по связям с общественностью «Политическая реклама и нравственность. Этика и эстетика агитплаката, агитлистовки»

Мизова В.М. – секретарь избирательной комиссии Астраханской области

 

Приложение №3 к Положению о проведении Астраханского молодежного Форума «Я выбираю!»    

 

Перечень мероприятий дискуссионной площадки Астраханского молодежного Форума «Я выбираю!»:

 

Диспут между представителями молодежных отделений политических партий на тему: «Выборы – право или обязанность. Я и избирательное право»

Дроздова Н.А. - член избирательной комиссии Астраханской области

Елдышева Л.П. - член избирательной комиссии Астраханской области

 

Диспут между студентами факультетов журналистики и представителями СМИ на тему «Предвыборная агитация: все ли средства хороши?»

Золотокопов В.Я. - заместитель председателя избирательной комиссии Астраханской области

 

Приложение №4 к Положению о проведении Астраханского молодежного Форума «Я выбираю!»    

 

Перечень мероприятий творческой площадки Астраханского молодежного Форума «Я выбираю!»:

 

Конкурс КВН на тему: «Выборы глазами молодежи» в форме музыкального домашнего задания

Для участия в конкурсе команда должна подать в Организационный комитет заявку не позднее чем за 20 дней до дня проведения Форума. Во избежание фактологических и юридическо-правовых ошибок обязательно представление в Организационный комитет видеоматериала с записью выступления (заочный тур Конкурса) одновременно с подачей заявки на участие.

Одновременно на сцене может быть не более 7-10 человек. Временной регламент строго не более 5-7 минут.

Выступления оценивает жюри, состоящее из представителей избирательной комиссии Астраханской области, Министерства образования и науки Астраханской области, Министерства культуры и туризма Астраханской области, Агентства по делам молодежи Астраханской области.

Задача заочного тура Конкурса: команда должна раскрыть тему конкурса.

Отобранные 6 команд участвуют в очном соревновании (в г. Астрахань) за 1,2,3 и 3 поощрительных места.

Оценивается соответствие теме Конкурса, актуальность, актерское мастерство, юмор, оригинальность постановки, зрелищность.

Команды, вышедшие во второй (очный) тур Конкурса имеют право репетиции на сцене зала, где будет проходить Конкурс. Номер должен быть поставлен и заранее отрепетирован. Организационный комитет не несет ответственность за несвоевременную и недостаточную подготовку команды.

Наличие музыкальных номеров обязательно. Сюжетная линия выбирается командой самостоятельно. Участие своего представителя команды, обеспечивающего звуко- и аудиосопровождение обязательно. Наличие аудиоконтента на флеш-носителе обязательно.

Носители музыки –flash (необходимо иметь резервные копии своего музыкального материала), аудиоматериал (если таковой необходим) должны быть представлены в Организационный комитет на flash-носителе не позднее 20 апреля 2015 года.

При подготовке к конкурсу допускается использование реквизита любого доступного габарита, отвечающего нормам безопасности, элементов монтажа (наложения надписей, цитат, названий и т.п.).

По итогам участникам присуждаются 1,2,3 места.

Команды победителей и участников получают дипломы победителей и участников.

 

Конкурс видеороликов «В кадре ФОРУМ –2015. Астрахань»

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку не позднее чем за 10 дней до его официального открытия. Заявка может быть подана как индивидуально, так и коллективно. Конкурс проводится по двум номинациям: видеорепортаж и видеоролик.

Критерии оценки видеоработ участников (Видеорепортаж – раскрытие темы, закадровый текст, способ подачи материала, соответствие материала формату новостей. Видеоролик – раскрытие темы, актуальность избранного направления работы Форума, степень популяризации).

Хронометраж работ, представленных на конкурс, не должен превышать 3-х минут. Конкурсные работы должны соответствовать тематике конкурса. Видеоматериал, использованный в конкурсных работах участников, должен быть отснят во время проведения Форума.

Видеоматериал должен быть смонтирован и представлен не позднее чем 15 мая 2015 года и представлен в избирательную комиссию Астраханской области для участия в конкурсе на лучший видеоматериал и соответствовать Положению о Конкурсе, размещенному на сайте избирательной комиссии Астраханской области.

Оценка работ осуществляется независимым профессиональным жюри.

 

Конкурс фотоискусства «Стопкадр в динамике: парадокс или реальность»

Конкурс – творческое соревнование, ограниченное временными и тематическими рамками. Заявки могут быть поданы как индивидуально, так и коллективно не позднее чем за 10 дней до дня проведения Форума.

В день проведения конкурса участники получают листы с заданиями.

Фотоматериал должен быть обработан и не позднее чем 15 мая 2015 года представлен в избирательную комиссию Астраханской области для участия в конкурсе на лучший фотоматериал и соответствовать Положению о Конкурсе, размещенному на сайте избирательной комиссии Астраханской области.

Оценка работ осуществляется независимым профессиональным жюри.

 

 

Приложение №5 к Положению о проведении Астраханского молодежного Форума «Я выбираю!»    

Перечень мероприятий спортивной площадки Астраханского молодежного форума «Я выбираю!» под девизом «Я выбираю спорт»:

 

Date: 2015-06-05; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию