Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия проведения Фестиваля





Фестиваль проводится с 5 июля 2013 года по 7 июля 2013 года (или 12 июля 2013 года по 14 июля 2013 года) в с. Сосновка Искитимского района Новосибирской области. Окончательное утверждение даты проведения Фестиваля должно быть произведено до 12 мая 2013 года.

Фестиваль проводится в форме открытого уличного зрелища по специальной программе для его участников, одетых предпочтительно в народные костюмы.

Фестиваль проводится по трём направлениям:

· боевые искусства;

· ярмарка;

· музыка и танцы.

Возможно участие в нескольких направлениях сразу.

В каждом направления проводятся мастер-классы, семинары, игры и игрища.

Во время Фестиваля предусмотрены досуговые занятия с детьми.

В направлении «Боевые искусства» принимают участие представители разных спортивных направлений и боевых искусств.

В направлении «Ярмарка» принимают участие мастера декоративно-прикладного искусства,художники, мастера рукоделия, творческие коллективы, кружки, студии, ДШИ, ДХШ, преподаватели учреждений культуры и искусства.

В рамках направления «Ярмарка» проводится конкурс среди участников данного направления. Суть конкурса заключается в том, что мастера соревнуются на глазах у зрителей в изготовлении изделий на заданную тему. Перед началом конкурса оговариваются условия его проведения и выбирается конкурсное жюри.

Конкурсное жюри оценивает выставку готовых произведений и работы участников конкурса, выполненные в режиме реального времени.

Конкурсное жюри руководствуется следующими критериями оценки произведений:

- соответствие заданной теме и девизу конкурса;

- художественный уровень произведения;

- сложность работы;

- оригинальность идеи.

Конкурсные произведения мастеров-участников после подведения итогов жюри передаются в призовой фонд Фестиваля.

В направлении «Музыка и танцы» принимают участие:

- фольклорные ансамбли (традиционная культура, синкретические представления, показ обрядовых действ, уникальные самобытные жанры – эпос, горловое пение и др.);

- ансамбли народной песни (традиционное национальное вокальное искусство в аутентичной и сценической формах);

- ансамбли народной музыки (традиционная национальная музыка в аутентичной форме и сценической обработке);

- ансамбли народного танца (традиционная национальная хореография в сценических формах);

- любительские фольклорные коллективы и ансамбли народной песни, музыки, танца, а также солисты-исполнители;

- исполнители частушек, сказок, небылиц, ансамбли и индивидуальные исполнители на традиционных народных инструментах (гармонь, балалайка, скрипка, гусли ложки, трещотки волынки, жалейки, акарины, свирели, брелки).

В программе могут быть представлены народные песни, можно в авторской обработке, игры, фрагменты праздников и обрядов, исполняемых в народном костюме, с элементами народной хореографии и театрализации. Для ансамблей народной песни и фольклорных коллективов допустимым является исполнение произведений a capella.

Программа каждого коллектива не должна превышать 30 минут.

Использование фонограмм не допускается.

 

 

Date: 2015-06-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию