Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы над диссертацией





9.1. Помимо закрепления темы магистерской диссертации замагистрантом процесс выполнения диссертации включает следующие этапы:

а) составление задания и выбор направления исследования;

б) обзор литературы;

в) патентный поиск - для диссертацийв области техники и технологий;

г) теоретические и прикладные исследования;

д) оценка результатов исследования и оформление диссертации;

е) подготовку к защите, включая решения зав. кафедрой о необходимости проведения нормоконтроля;

ж) защиту диссертации.

10. Подготовка к защите

10.1. Выполнившие программу теоретического обучения студенты магистратуры допускаются к выполнению магистерской диссертации. Магистрант работает с научным руководителем диссертации, контролирующим уровень и качество выполнения работы.

10.2. Выполнениемагистерской диссертации производитсяв соответствии с заданием и графиком выполнения работы, составленными и утвержденными в установленном порядке.

При несоблюдении графиков выполнения работы магистрантам могут быть наложены меры дисциплинарного воздействия, вплоть до отчисления по решению выпускающей кафедры.

10.3. Выпускающие кафедры, как правило, организуют и проводят предзащиты магистерских диссертаций или допускают магистранта к защите на основании решения научного руководителя.

10.4. По результатам предзащиты или на основании решения научного руководителя на заседании выпускающей кафедры рассматривается вопрос о допуске магистранта к защите диссертации.

Кафедра представляет в дирекцию департамента сведения о допуске магистрантов к защите магистерской диссертации, на основании которых оформляется приказ.

10.5. Не позднее, чем за неделю до защиты, на кафедру представляется оформленная в соответствии со всеми требованиями магистерская диссертация, утвержденная заведующим выпускающей кафедры, отзыв руководителя, рецензия.

10.6. Отзыв и рецензия (приложения 7, 8) пишутся в произвольной форме с учетом следующих положений:

соответствие выполненной диссертации направлению, по которому Государственной аттестационной комиссии (далее - ГАК) предоставлено право проведения защиты диссертации;

актуальность темы, теоретический уровень и практическая значимость;

глубина и оригинальность решения поставленных вопросов;

оценка готовности такой работы к защите;

степень соответствия диссертации требованиям к выпускным квалификационным работам магистратуры.

10.7. Выпускник должен быть ознакомлен с рецензией по его работе до защиты на итоговом заседании государственной аттестационной комиссии и имеет право заранее подготовиться к ответам на замечания рецензента.

Date: 2015-06-05; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию