Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок заключения и исполнения договоров по итогам торгов





 

23.1. При проведении торгов договоры поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг заключаются по итогам торгов в соответствии с настоящим Положением, Гражданским кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами и исполняются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации иными нормативными правовыми актами.

23.2. Заказчик в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, или протокола подведения итогов аукциона подписывает и передает победителю конкурса или аукциона соответственно проект договора, который составляется путем включения условий исполнения договора, предложенных победителем конкурса в заявке на участие в конкурсе, или цены договора, предложенной победителем аукциона, в проект договора, прилагаемый к документации о закупке, не менее чем в двух экземплярах. Победитель конкурса или аукциона в течение пяти рабочих дней со дня получения от заказчика подписывает такой договор и направляет его заказчику вместе с обеспечением исполнения договора в случае, если заказчиком было установлено требование обеспечения исполнения договора.

23.3. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, возвращаются победителю конкурса, аукциона и участнику конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй порядковый номер, участнику аукциона, подавшему предпоследнее предложение о цене договора, в течение пяти рабочих дней со дня заключения договора с победителем конкурса, аукциона. При непредставлении заказчику победителем конкурса, аукциона в срок, предусмотренный конкурсной документацией, документацией об аукционе, подписанного договора, а также обеспечения исполнения договора в случае, если заказчиком было установлено требование обеспечения исполнения договора, такой победитель конкурса, аукциона признается уклонившимся от заключения договора. В случае уклонения такого победителя конкурса, аукциона от заключения договора денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, ему не возвращаются. В случае, если один участник аукциона является одновременно победителем аукциона и участником аукциона, сделавшим предпоследнее предложение о цене договора, при уклонении указанного участника аукциона от заключения договора в качестве победителя аукциона внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе денежные средств такому участнику не возвращается.

23.4. В случае, если с соответствии с п.23.3. настоящего Положения победитель конкурса, аукциона признан уклонившимся от заключения договора, договор заключается с участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй порядковый номер, или с участником аукциона, подавшем предпоследнее предложение о цене договора. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, возвращаются такому участнику конкурса, аукциона в течение пяти рабочих дней со дня заключения с ним договора. При непредставлении заказчику таким участником конкурса, аукциона в срок, предусмотренный конкурсной документацией, документацией об аукционе, подписанного договора, а также обеспечения исполнения договора в случае, если заказчиком было установлено требование обеспечения исполнения договора, такой участник конкурса, аукциона признается уклонившимся от заключения договора. В случае уклонения такого участника конкурса, аукциона от заключения договора денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, не возвращаются.

 

Date: 2015-06-05; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию