Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрение заявок на участие в конкурсе





12.1. Конкурсная комиссия рассматривает заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией, и соответствие заинтересованных лиц, подавших заявки на участие в конкурсе, требованиям, установленным в конкурсной документации в соответствии с настоящим Положением. Срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе не может превышать двадцать дней со дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

12.2. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией принимается решение о допуске к участию в конкурсе заинтересованного лица, подавшего заявку на участие в конкурсе, и о признании такого заинтересованного лица участником закупки (далее также – участником конкурса) или об отказе в допуске такого заинтересованного лица к участию в конкурсе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены настоящим Положением.

12.3. Результаты рассмотрения заявок на участие в конкурсе оформляются протоколом рассмотрения заявок на участие в конкурсе, который ведется конкурсной комиссией и подписывается всеми присутствующими на заседании членами конкурсной комиссии и заказчиком в день окончания рассмотрения заявок на участие в конкурсе. Протокол должен содержать:

сведения о заинтересованных лицах, подавших заявки на участие в конкурсе;

решение о допуске заинтересованного лица к участию в конкурсе и о признании его участником конкурса или об отказе в допуске заинтересованного лица к участию в конкурсе с обоснованием такого решения и с указанием положений конкурсной документации, которым не соответствует заявка на участие в конкурсе этого заинтересованного лица, и (или) такое заинтересованное лицо, положений такой заявки, не соответствующих требованиям конкурсной документации;

сведения о решении каждого члена конкурсной комиссии о допуске заинтересованного лица к участию в конкурсе или об отказе ему в допуске к участию в конкурсе;

сведений о признании конкурса несостоявшимся (в случае признания конкурса несостоявшимся).

12.4. Протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе размещается заказчиком на официальном сайте в день окончания рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

12.5. В случае, если было установлено требование обеспечения заявки на участие в конкурсе, заказчик обязан вернуть внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе денежные средства заинтересованному лицу, подавшему заявку на участие в конкурсе и не допущенному к участию в конкурсе, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

12.6. В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех заинтересованных лиц, подавших заявки на участие в конкурсе, конкурс признается несостоявшимся. В случае, если конкурсной документацией предусмотрено два и более лота, конкурс признается не состоявшимся только в отношении того лота, решение об отказе в допуске к участию в котором принято относительно всех заинтересованных лиц, подавших заявки на участие в конкурсе в отношении этого лота. При этом заказчик в случае, если было установлено требование обеспечения заявки на участие в конкурсе, обязан вернуть внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе денежные средства заинтересованным лицам, подавшим заявки на участие в конкурсе, в течение пяти рабочих дней со дня признания конкурса несостоявшимся.

12.7. В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе принято решение о допуске к участию в конкурсе и признании участником конкурса только одного заинтересованного лица, подавшего заявку на участие в конкурсе, конкурс признается несостоявшимся, при этом договор с таким участником конкурса заключается в соответствии с п.5.5. настоящего Порядка. В случае, если конкурсной документацией предусмотрено два и более лота, конкурс признается не состоявшимся только в отношении того лота, решение о допуске к участию в котором и признании участником конкурса принято относительно только одного заинтересованного лица, подавшего заявку на участие в конкурсе в отношении этого лота, при этом договор с таким участником конкурса заключается в соответствии с п.5.5. настоящего Порядка в отношении этого лота. При этом заказчик в случае, если было установлено обеспечения заявки на участие в конкурсе, обязан вернуть внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе денежные средства заинтересованным лицам, подавшим заявки на участие в конкурсе, в течение пяти рабочих дней со дня признания конкурса несостоявшимся, за исключением заинтересованного лица, признанного участником конкурса. Внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе денежные средства возвращаются такому участнику конкурса в течение пяти рабочих дней со дня заключения с ним договора.

 

Date: 2015-06-05; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию