Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация предварительной защиты магистерской диссертации





8.6.1. Предварительная защита магистерской диссертации осуществляется студентом на выпускающей кафедре перед комиссией по предзащите в присутствии заведующего кафедрой, руководителя магистерской программы, научного руководителя ВКР (за два месяца до начала работы государственной (итоговой) аттестационной комиссии).

Замечания и предложения по магистерской диссертации должны быть зафиксированы в протоколе заседания комиссии и учтены выпускником при подготовке работы к защите перед государственной (итоговой) аттестационной комиссией.

8.6.2. По результатам предзащиты магистерских диссертаций руководители магистерских программ оформляют представления о допуске к защите студентов в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников университета.

 

8.7. После завершения студентом магистерской диссертации научный руководитель составляет письменный отзыв в соответствии с 8.4 настоящего документа.

8.8. Студент представляет автореферат магистерской диссертации секретарю государственной (итоговой) аттестационной комиссии за неделю до начала защиты ВКР по графику (в бумажном и электронном виде). Секретарь передает авторефераты магистерских диссертаций всем членам государственной (итоговой) аттестационной комиссии.

8.9. В государственную (итоговую) аттестационную комиссию студент представляет:

а) оформленную магистерскую диссертацию, подписанную студентом, научным руководителем ВКР, руководителем магистерской программы; допущенную к защите заведующим выпускающей кафедрой;

б) отзыв научного руководителя студента;

в) рецензию на магистерскую диссертацию;

г) в случае дополнительной защиты работы на иностранном языке – реферат с кратким содержанием работы на иностранном языке;

д) другие материалы: копии статей, тезисов, заявок на патенты, изобретения и др. (при наличии).

 

 

9. Рецензирование дипломных работ, дипломных проектов,

магистерских диссертаций

 

9.1. ВКР, выполненные по завершении основных образовательных программ подготовки специалистов и магистров, подлежат обязательному рецензированию.

9.2. К рецензированию ВКР привлекаются высококвалифицированные специалисты в соответствующей области знаний (науки) промышленных предприятий, учреждений, вузов, не являющиеся штатными сотрудниками университета. Рецензенты магистерских диссертаций должны, как правило, иметь ученую степень (кандидата или доктора наук) и (или) ученое звание по соответствующему направлению.

9.3. Состав рецензентов с указанием их квалификации, должности и места работы утверждается приказом ректора. Проект приказа готовит выпускающая кафедра.

9.4. Рецензии оформляются по форме (Приложение 7). В рецензии должны быть указаны фамилия, имя, отчество, ученая степень, звание, должность, место работы рецензента. Подпись рецензента, как правило, заверяется печатью в отделе документационного обеспечения (канцелярии и т.п.) по месту его работы.

 

Date: 2015-06-05; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию