Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинация декоративно-прикладного творчества





"Народные традиции"

Основная задача конкурса сохранение народных художественных промыслов и национальных культурных традиций. Адаптация их к современности.

Принимаются самостоятельно выполненные прикладные и декоративные работы, скульптуры, куклы и т.д., оформленные в общее паспарту формата 50 х 70 сантиметров. Возможно несколько работ на одном паспарту. Каждая работа должна иметь с обратной и лицевой стороны этикетку на русском языке, на котором нужно указать: название работы, технику выполнения, год, имя и фамилию автора; количество полных лет; учебное заведение, город, регион, страну. Учащиеся художественных коллективов указывают ФИО преподавателя.

Работы скульптурной и прочих номинаций могут быть представлены в виде фотографии.

Требования к работам:

- оригинальность представленной работы,

- соответствие народным традициям;

- соответствие заявленной теме;

- актуальность;

- качество выполненной роботы.

Работы, представленные в электронном варианте, сканированные или фотографированные, рассматриваются Жюри конкурса, так же как и в материале. Участники получат дипломы в электронной форме.

Номинация литературная «Край родной, навек любимый»:

Принимаются литературные произведения: поэзия и проза; теоретические и исследовательские научные работы: рефераты и т.д. соответствующие тематике конкурса. Произведения, написанные на ином языке, сопровождаются подтекстом на русском языке.

К заявке на участие необходимо приложить машинописный текст произведения, в электронном или печатанном виде в одном экземпляре. Рефераты (не менее 10 листов печатного текста). Исследовательские работы не менее 20-25 листов. Текстовый шрифт Times New Roman 14, расстояние между строк – одинарное.

Возможна пересылка электронной почтой.

Требования к работам:

- оригинальность представленной работы,

- соответствие заявленной теме;

- актуальность;

- качество выполненной роботы.

Работы, представленные в электронном варианте, сканированные или фотографированные, рассматриваются Жюри конкурса, так же как и распечатанные. Участники получат дипломы в электронной форме.

4.4. Творческие работы участников конкурсов остаются в фонде Детской картинной галереи MASTER.

4.5. К участию в методических мероприятиях приглашаются преподаватели художественных школ и художественных отделений школ искусств, изостудий, образовательных учреждений и учреждений дополнительного и среднего специального образования; руководители учреждений и изостудий, заведующие отделениями школ искусств, национальных центров и других организаций и учреждений, занимающихся изучением и преподаванием наук о культуре, эстетической деятельностью.

Date: 2015-06-05; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию