Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






для творческих детей





Положение

О конкурсе для участников Межрегиональной смены

для творческих детей

«Шундыкар - 2013»

В целях выявления и воспитания творческих, конкурентоспособных личностей, ориентированных на общие мировые тенденции развития на основе знания собственного языка, корней, традиций и культуры, поддержки талантливых и одаренных детей и молодежи Удмуртской Республики Удмуртская молодежная общественная организация «Шунды» 17-26 июля 2013 г. проводит Межрегиональную смену для творческих детей «Шундыкар» («Город Солнца»).

 

Учредитель:

  • Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

 

Организаторы:

· Бюджетное учреждение Удмуртской Республики «Дом Дружбы народов»;

· Удмуртская молодежная общественная организация «Шунды».

 

Цели и задачи лагерной смены:

  • выявление и воспитание творческих, конкурентоспособных личностей, ориентированных на общие мировые тенденции развития на основе знания собственного языка, корней, традиций и культуры;
  • поддержка талантливых и одаренных детей и молодежи Удмуртской Республики;
  • создание условий для получения детьми новых знаний, привитие им творческих навыков в сфере художественного творчества;
  • продвижение результатов инновационной деятельности одаренных детей;
  • популяризация деятельности УМОО «Шунды», привлечение новых членов.

 

Участники: учащихся 6-11 классов средних школ, владеющих удмуртским языком, проявивших устойчивый интерес и способности к творческой деятельности.

 

Дата и место проведения лагерной смены: 17-26 июля 2013 г.,АУ УР «ДОЛ – ЦСЗД «Лесная страна».

Условия участия:

Конкурс проводится по следующим направлениям: изобразительное искусство, литература, музыка (фольклор и эстрада), театр, журналистика, проектирование, народные ремесла (керамика), видеоискусство, дизайн одежды.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. прислать письмо с данными участника – Ф.И.О., год рождения, какой класс заканчивает, является ли членом какой-либо организации (если да – то какой и с какого года), принимал ли участие в лагере «Шундыкар» (если да – то в каком году и по какому направлению), обязательно – контактные данные.

 

2. выполнить следующие условия, в зависимости от выбранного направления:

· Изобразительное искусство (7-9 кл.) – прислать 3 работы, выполненные в любой технике, на тему «Яратӥсько шундыӝужан дырез»;

· Литература (8-11 кл.) – прислать сценку на любую тему, критическую статью на любое стихотворение молодых удмуртских поэтов, дословный и литературный перевод любого стихотворения.

· Музыка

- Фольклор (8-11 кл.) – прислать свои записи удмуртских песен в сопровождении любого инструмента или без него на CD или DVD-дисках, а также исследование по краеведению, фольклору на темы: «Местные песни», «Топонимика», «Музыкальные инструменты», «Игры».

- Эстрада (8-11 кл.) – прислать видеозапись выступления: два разнохарактерных произведения удмуртских композиторов.

· Журналистика (8-11 кл.) – отправить интервью в печатном виде с ярким молодым человеком района и 5 работ, опубликованных ранее в районных и республиканских газетах и журналах.

· Театральное искусство (7-11 кл.) – прислать запись чтения наизусть басни, стихотворения, или спектакля на удмуртском языке – на CD или DVD-дисках.

· Проектирование (9-11 кл.) – написать эссе на тему «Маин мон быгато «Шунды» огазеяськонлы пайдаё луыны?», а также описать идею проекта, который хотели бы реализовать.

· Керамика (6-8 кл.) - выслать до 5 фотографий своих работ из глины, пластилина или теста, написать стихотворение или рассказ о героях своих работ, опираясь на мифы и сказки удмуртского народа.

· Дизайн одежды (9-11 кл.) – отправить 5 эскизов удмуртского костюма.

· Видеоискусство (8-11 кл.) - предоставить видеоарт (короткометражное анимационное, игровое, музыкальное видео), выполненный при непосредственном участии ребенка (в качестве автора сценария, режиссера-постановщика, оператора, монтажера или актера). Тематика свободная. Формат: avi, mov, mp4 на CD или DVD-диске.

Конкурсные работы принимаются до 28 июня 2013 года. При желании работы будут возвращены до 1 сентября 2013 года. Результаты конкурса будут опубликованы в республиканских газетах и на сайте УМОО «Шунды» http://udmshundy.ru после 03 июля 2013 года.

Работы принимаются по адресу: г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, д. 33а, каб. 204 (Удмуртская молодёжная общественная организация «Шунды») или по электронной почте [email protected].

 

Финансирование: проживание и питание участников лагерной смены осуществляется за счет средств Министерства образования и науки Удмуртской Республики, проживание и питание участников лагерной смены из мест с компактным проживанием удмуртов осуществляется за счет средств Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

 

Контакты:

· (3412) 63-10-44, 8 904 837 14 33 - Тронина Ольга Алексеевна, Председатель Правления УМОО «Шунды», методист отдела международного и финно-угорского отдела БУ УР «Дом Дружбы народов».

Date: 2015-06-05; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию