Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура, функции и организация работы Комиссии





2.1. Комиссия по отбору лиц формируется приказом руководителя СМХК.

2.2. В состав комиссии входят: председатель Комиссии, секретарь и члены Комиссии (заведующие предметно-цикловых комиссий (далее - ПЦК) СМХК и преподаватели, участвующие в реализации соответствующих образовательных программ).

2.3. Председателем Комиссии назначается приказом директора СМХК.

2.4. Председатель Комиссии организует ее деятельность, обеспечивает единство требований, предъявляемых к поступающим при проведении отбора лиц.

2.5. Отбор лиц проводится во время вступительных испытаний творческой направленности. Для проведения вступительных испытаний председатель Комиссии совместно с заведующими ПЦК формирует отдельные группы Комиссии для каждой интегрированной образовательной программы в области искусств.

2.6. Одна комиссия по отбору лиц вправе проводить отбор лиц по нескольким формам отбора лиц.

2.7. Формы отбора лиц по конкретной образовательной программе и количество этапов проведения отбора лиц в рамках одной формы отбора лиц устанавливаются СМХК, согласно правилам приема, с учетом примерной основной интегрированной образовательной программы в области искусств.

2.8. В каждой группе назначается ответственный (из числа преподавателей) для составления протокола заседания соответствующей группы Комиссии.

2.9. На каждом заседании комиссии по отбору лиц ведется протокол, в котором отражается мнение всех членов комиссии о выявленных у поступающих творческих способностей и, при необходимости, физических данных. Протоколы заседаний комиссии по отбору лиц хранятся в архиве СМХК до окончания обучения в нем всех лиц, поступивших на основании отбора в соответствующем году.

2.10. Копии протоколов заседаний комиссии по отбору лиц либо выписки из протоколов заседаний комиссии по отбору лиц хранятся в личном деле обучающегося, поступившего в СМХК на основании результатов отбора лиц, в течение всего срока хранения личного дела.

2.11. Решение о результатах отбора принимается комиссией по отбору лиц на закрытом заседании простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голосов председатель (или заместитель председателя) комиссии по отбору лиц обладает правом решающего голоса.

2.12. Результаты по каждой из форм проведения отбора лиц (в случае, если отбор лиц в рамках одной формы отбора лиц проводился в несколько этапов, - по каждому этапу каждой из форм отбора лиц) объявляются не позднее следующего рабочего дня после проведения отбора лиц.

2.13. Для ведения документации директором СМХК из числа его работников назначается секретарь Комиссии. Секретарь комиссии по отбору лиц может не входить в ее состав.

2.14. Секретарь Комиссии:

- составляет единый протокол на основании протоколов заседаний групп Комиссии;

- представляет в приемную и апелляционную комиссии СМХК необходимые материалы.

Date: 2015-06-05; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию