Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пастила





 

Необходимо: ежевичное пюре – 1 кг, сахар – 500 г.

Приготовление. Перед приготовлением пастилы из ежевики нужно приготовить пюре.

Приготовленное пюре поставить на слабый огонь и, добавляя сахар, варить до уменьшения объема в 2 раза. Готовая смесь должна немного загустеть.

После того как смесь проварилась до нужной консистенции, ее следует поместить в нагретый духовой шкаф на 10 ч, причем температура не должна превышать 60–70 °C, так как пастила должна хорошо подсушиться (т. е. при нажатии не должна выделяться влага) и не подгореть.

Пастилу можно сушить не только в духовом шкафу, но и на солнце, разложив на смазанное маслом стекло тонким слоем и оставив на 2–3 дня, защищая от влаги, насекомых и пыли. Готовую пастилу разрезать на различные кусочки и обвалять в сахаре или сахарной пудре, затем поместить в коробки, застланные пергаментной бумагой, смазанной растительным маслом, или же в сухие банки, которые необходимо плотно закрыть крышками и поставить на хранение в прохладное и хорошо проветриваемое место.

 

Сироп

 

Необходимо: ежевика – 1 кг, сахар – 500 г, вода – 1 стакан.

Приготовление. Ягоды ежевики тщательно промыть, удалить плодоножки, подавить деревянным пестиком (проследив, чтобы все ягоды были раздавлены, так как от этого зависит количество сока), отжать из полученной массы сок, слить его в эмалированную посуду, всыпать сахар и влить воду, а затем довести до кипения и варить 5–10 мин, снимая образующуюся пенку.

Немного остывший сок разлить в подготовленную простерилизованную посуду (стеклянные банки или бутылки), герметично закрыть прокипяченными крышками и хранить в прохладном месте.

 

Компот

 

Необходимо: ежевика – сколько потребуется, для сиропа: вода – 1 л, сахар – 1,5 кг.

Приготовление. Для приготовления компота лучше отобрать крупные ягоды, удалив поврежденные и недозревшие. Ежевику сначала нужно аккуратно, чтобы не повредить ягоды, промыть, дать стечь воде, а потом разложить в чистые банки.

Приготовить сахарный сироп, нагреть его, не доводя до кипения, а затем разлить по банкам.

Наполненные банки накрыть прокипяченными крышками, установить в посуду с водой и стерилизовать 10 мин (с момента закипания воды в стерилизационной посуде), затем банки нужно герметично закрыть крышками.

 

Date: 2015-06-05; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию