Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиника. Аортальная недостаточность сопровождается головокружением, обмороками, болью в грудной клетке, одышкой





Аортальная недостаточность сопровождается головокружением, обмороками, болью в грудной клетке, одышкой, частым и неритмичным сердцебиением.

Для постановки диагноза аортальной недостаточности проводится рентгенография грудной клетки, аортография, ЭхоКГ, ЭКГ, МРТ и КТ сердца, катетеризация сердца и др.

Лечение хронической аортальной недостаточности осуществляется консервативным путем (диуретики, АПФ-ингибиторы, блокаторы кальциевых каналов и др.); при тяжелом симптоматическом течении показана пластика или протезирование аортального клапана.

7. Гипертонический криз – состояние, сопровождающееся внезапным критическим повышением АД, на фоне которого возможны нейровегетативные расстройства, нарушения церебральной гемодинамики, развитие острой сердечной недостаточности.

причины: гипер оническая болезнь, черепно -мозговая травма, патология почек, эндокриные и др. заболевания

Симптомы: повышения ад, головная боль, слабость, головокружение, потливость, тошнота, рвота, снижение боли в сердце

Неотложная помощь при гипертоническом кризе не зависит от его типа и называется неотложной потому, что должна прийти незамедлительно и предотвратить нежелательные осложнения:

Немедленно вызвать врача (очень желательно, чтобы это сделал не сам больной);

Удобно уложить человека в полусидячее положение, подложив под него подушки;

Расстегнуть стесняющую дыхательные движения одежду, так как криз, как правило, дыхание затрудняет;

Обеспечить приток свежего воздуха, но укрыть одеялом, чтобы не простудился;

Положить к ногам больного теплую грелку (с такой целью часто используют пластиковую бутылку, наполненную горячей водой) или горчичники на икроножные мышцы;

Дать лекарство, которое обычно принимает больной, если он страдает артериальной гипертензией;

Накапать корвалол капель 20, он снимет напряжение, связанное с кризом, так как обычно больных охватывает тревога и страх смерти;488849

Дать таблетку каптоприла под язык и предложить рассосать ее;

При распирающей головной боли, указывающей на повышенное внутричерепное давление, можно дать таблетку фуросемида;

При наличии в домашней аптечке нитроглицерина, можно дать его больному под язык, но учесть, что он быстро может снизить давление, а это будет сопровождаться усилением головных болей. Негативное действие нитроглицерина хорошо нивелируется валидолом, поэтому их принимают одновременно.

8. В народе стенокардию часто называют грудной жабой. Во время приступа появляется боль в области грудной клетки, сдавленность и затрудненность дыхания. Больной широко раскрывает рот и издает квакающие звуки. Все эти проявления являются реакцией сердца на недостаток кислорода и плохое кровоснабжение.

Date: 2015-06-05; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию