Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства заместительной терапии при гипофункции пищеварительных желез





(пепсин, соляная кислота разведенная, ацидин - пепсин, абомин, панкреатин, панкурмен, панзйнорм - форте, фестал, дигестал), показания к применению, побочные эффекты отдельных препаратов.

Средства, влияющие на аппетит:

• средства, повышающие аппетит (горечи, инсулин), особенности действия, показания к применению;

средства, снижающие аппетит (фепранон, дезопимон), фармакологические эффекты, показания к применению, побочное действие.

Средства, применяющиеся при избыточной секреции желез слизистой желудка:

антагонисты М - холинорецепторов (пирензепин, платифиллин, метацин, препараты красавки), показания к применению, побочное действие;

Иг - гистаминоблокаторы (циметидин, ранитидин, фамотидин), показания к применению, побочное действие;

антацидные средства: системные (натрия гидрокарбонат) и несистемные (альмагель, фосфалюгель, гастал, маалокс, ренни), особенности действия, показания к применению, побочное действие;

ингибиторы протонной помпы (омепразол, лансопразол), особенности действия, показания к применению, побочное действие;

гастропротективные средства (коллоидный субцитрат висмута, викалин, викаир, сукральфат), особенности действия, показания к применению, побочное действие.

ВОПРОС №2. Вещества, влияющие на афферентную иннервацию: (адсорбирующие,

вяжущие, раздражающие).

I. Модифицирующие структурные компоненты защищаемой поверхности. Вяжущие средства.

П. Не модифицирующие их. Обволакивающие средства. Адсорбирующие средства. Классификация вяжущих средств. (Основана на химическом строении препаратов).1. Органические. Танин (галлодубильная кислота — получают из чернильных орешков — наростов на молодых побегах малоазиатского дуба). (Препараты растений, содержащих танин и другие многоосновные кислоты).

2. Неорганические. Препараты некоторых солей металлов (в виде слабых растворов, порошков и других лекарственных форм): цинка сульфат, висмута нитрат основной, ксероформ, дерматол и др. Классификация раздражающих средств.

1. Препараты, содержащие эфирные масла. А) Ментол. Б) Валидол. В) Масло эвкалиптовое. Г) Семян горчицы (горчичная бумага). Д) Камфорный спирт. Е) Масло терпентинное очищенное (скипидар).

2.Препараты, содержащие яды. Пчёл. А) Апизартрон. Змей.

А) Випротокс.

Б) Випросал.

Date: 2015-06-05; view: 846; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию