Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка рук хирурга





Перед мытьем рук необходимо очистить ногти от грязи, коротко и ровно постричь их и удалить заусеницы. Руки моют в особых умывальниках, в которых кран открывается и закрывается локтем, или в эмалированных тазах (в этом случае воду меняют не менее 2 раз). Простерилизованные кипячением щетки хранятся в металлической посуде или стеклянных банках. Мыть руки щеткой надо методично и последовательно. Сначала моют кисти и нижнюю часть предплечья, особенно пальцы на тех участках, где имеется наибольшее скопление бактерий (вокруг ногтей и в межпальцевых промежутках). Затем руки насухо вытирают стерильным полотенцем, начиная с пальцев, затем переходят на область лучезапястных суставов и предплечье, а не наоборот.

Контроль за чистотой и соблюдением санитарно-эпидемиологического ре-

жима работы в операционном блоке возложен на старшую операционную сестру.

Контроль чистоты воздуха операционных залов проводится санитарно-

эпидемиологической станцией 2 раза в год. Самоконтроль ежемесячно бактерио-

логической лабораторией лечебного учреждения. Персонал хирургических отде-

лений и операционного блока один раз в три месяца обследуются на бактерионо-

сительство (посев из носоглотки) патогенного стафилококка.

Ушибы

Эти повреждения ног наиболее часты, поскольку при нынешнем образе жизни мало кто специально занимается развитием гибкости стопы. Ушиб ног получается, если человек падает в небольшой или даже большой высоты либо ему наносят удар каким-нибудь предметом (не острым). Врачи диагностируют чаще всего ушибы подкожной жировой клетчатки, а вот ушибы внутренних органов тоже встречаются, и довольно часто. Это более серьезный характер боли. Например, при ушибе головного мозга, ушибе легких или сердца (и такое бывает) последствия могут быть очень серьезными, даже смертельными.

Ушиб ноги может быть самостоятельным, а может совмещаться с этими серьезными травмами – сердца, других внутренних органов. Ушиб ноги можно распознать по таким симптомам, как боль в ноге (любой ее части), в месте ушиба может тут же возникнуть синяк, а может появиться чуть позже. Гематома или припухлость тоже могут быть следствием ушиба ноги.

Лечение ушибов довольно простое. Для уменьшения развития гематомы и травматического отека как можно раньше следует местно применить холод и покой. Ушибленное место можно поместить под холодную проточную воду, приложить снег или лед, забинтовать мокрым полотенцем. Для уменьшения движений при ушибах в области суставов накладывают давящую повязку (как можно раньше от момента получения травмы). Для уменьшения отека применяют возвышенное положение конечности.

Date: 2015-06-05; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию