Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что нужно сделать для получения социального налогового вычета?





Для получения социального налогового вычета в текущем налоговом периоде работнику необходимо предоставить в бухгалтерию Организации следующие документы:

· заявление с просьбой удерживать ежемесячно сумму взносов из заработной платы и перечислять в НПФ Сбербанка;

· заявление на имя главного бухгалтера о предоставлении социального налогового вычета по договору негосударственного пенсионного обеспечения;

· копию документа, устанавливающего родственные отношения с лицом, в чью пользу был заключен договор с НПФ Сбербанка, если договор заключен в пользу третьего лица (свидетельства о браке, свидетельство о рождении (усыновлении), пенсионного удостоверения ребенка-инвалида, документа органов опеки и попечительства о назначении опеки или попечительства ребенка).

· копию лицензии.

Документы на получение социального налогового вычета за прошедшие налоговые периоды можно подать в налоговую инспекцию в течение трех лет после окончания налогового периода, но выгоднее это сделать сразу после окончания налогового периода. В этом случае полученные в качестве налогового вычета средства Вы сможете реинвестировать, внеся их в качестве текущего пенсионного взноса по своему договору негосударственного пенсионного обеспечения и заработать на эти средства доход.

Для получения социального налогового вычета за прошедшие налоговые периоды необходимо подать в налоговую инспекцию по месту налогового учета следующие документы:

· заявление на получение социального налогового вычета в письменном виде;

· налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (Форма 3-НДФЛ, бланки можно получить в налоговой инспекции или распечатать из Интернета)

· справку о доходах налогоплательщика за отчетный налоговый период (Форма 2-НДФЛ, оформляется по месту получения доходов);

· платежные документы, подтверждающие уплату пенсионных взносов (в зависимости от способа уплаты взносов: при наличной оплате через банк — извещения по форме ПД-4; при безналичной оплате — выписка о перечислении пенсионных взносов с банковского счета плательщика, либо справка бухгалтерии об удержании пенсионных взносов из зарплаты);

· копию пенсионного договора с НПФ Сбербанка;

· копию документа, устанавливающего родственные отношения с лицом, в чью пользу был заключен договор с НПФ Сбербанка, если договор заключен в пользу третьего лица (свидетельства о браке, свидетельство о рождении (усыновлении), пенсионного удостоверения ребенка-инвалида, документа органов опеки и попечительства о назначении опеки или попечительства ребенка).

Наличие на Вашем договоре ссылки на номер лицензии НПФ Сбербанка является достаточным основанием, чтобы не предъявлять в налоговую инспекцию копию нашей лицензии. Процедура получения налогового вычета может показаться слишком трудоемкой. Однако вряд ли стоит отказываться от возможности получения по своим пенсионным взносам дополнительного дохода в размере 13%. В целях экономии времени указанные документы можно направить в налоговую инспекцию и заказным письмом с описью вложения и уведомлением. В любом случае рекомендуется сделать копии с направляемых документов.

Date: 2015-06-05; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию