Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды пенсионных схем





НПФ Сбербанка предлагает широкий выбор пенсионных схем, установленных Пенсионными правилами Негосударственного Пенсионного Фонда Сбербанка. Условия пенсионных схем позволяют учесть пожелания и возможности клиентов НПФ Сбербанка, в зависимости от их:

· финансовых возможностей;

· возраста;

· желаемого размера негосударственной пенсии;

· желаемого периода получения негосударственной пенсии и других факторов.

НПФ Сбербанка предлагает:

Схема с установленным размером взносов основана на накопительном принципе. Размер негосударственной пенсии и период ее выплаты зависит от суммы накопленных Вкладчиком средств и результатов деятельности Фонда.

По этой схеме выплата негосударственной пенсии осуществляется ежемесячно, в течение установленного ряда лет. Выплата негосударственной пенсии осуществляется до полного исчерпания средств на пенсионном счете Участника.

Схемы с установленными размерами выплат основаны на страховом принципе. Размер пенсионного взноса определяется исходя из желаемого Вкладчиком размера негосударственной пенсии. Фонд принимает на себя обязательства по выплате негосударственной пенсии в размере, установленном пенсионным договором, в течение определенного ряда лет или пожизненно, при соблюдении Вкладчиком порядка уплаты пенсионных взносов, установленного пенсионным договором.

Схема с установленным размером взносов (схема 2) — ежемесячная выплата негосударственной пенсии до полного исчерпания средств на именном пенсионном счете. Выплата негосударственной пенсии осуществляется в течение установленного ряда лет. Данная схема предполагает возможность произвольной уплаты Вкладчиком пенсионных взносов. Размер пенсионного вноса определяется возможностями Вкладчика, но не может быть менее минимального размера, установленного приказом Фонда. Пенсионные взносы уплачиваются в течение всего периода накопления, продолжительность которого устанавливается от даты заключения договора до начала выплат негосударственной пенсии. В случае если пенсионный взнос уплачивается только единовременно, то его размер так же не может быть менее размера, установленного приказом Фонда. Размер пенсии устанавливается Фондом исходя из накопленной суммы пенсионных взносов, уплаченных Вкладчиком, и дохода от размещения пенсионных резервов, начисленного на пенсионные счета по итогам деятельности Фонда за период накопления, а также в зависимости от срока выплаты негосударственной пенсии. Выплата негосударственной пенсии осуществляется по окончании периода накопления. Негосударственная пенсия выплачивается ежемесячно в течение любого полного числа лет, но не менее 7 лет. Продолжительность периода выплаты негосударственной пенсии устанавливается по желанию Участника на основании его заявления о выплате негосударственной пенсии. По схеме 2 предоставлена возможность назначения негосударственной пенсии пережившему супругу (супруге). Это позволит обеспечить близкого человека регулярным дополнительным доходом.

Схемы с установленным размером выплат. Пенсионные схемы данного типа основаны на страховом принципе — когда для получения негосударственной пенсии в установленном пенсионным договором размере Вкладчик обязан уплачивать пенсионные взносы в размере и порядке, установленными пенсионным договором. Схемы с установленным размером взносов различаются периодом выплаты негосударственной пенсии:

схемы 5,15 — пожизненная выплат пенсии,

схемы 6, 16, 26 — выплата пенсии в течение 10 лет,

схемы 7, 17, 27 — выплата пенсии в течение 15 лет.

Схемы различаются и по наследованию накопленных средств на этапе выплаты негосударственной пенсии:

5, 6 и 7 схемы — накопленные пенсионные средства наследуются частично;

15, 16 и17 схемы — накопленные пенсионные средства не наследуются;

26 и 27 схемы — накопленные пенсионные средства наследуются в полном объеме.

Date: 2015-06-05; view: 1381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию