Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп из стручковой фасоли с сыром, арахисом и специями





 

Ингредиенты:

1 л овощного бульона, 100 г стручковой фасоли, 3 помидора, 1 баклажан, 100 г плавленого сыра, 1 луковица, 1 стручок перца чили, 50 г очищенного арахиса, 50 мл растительного масла, 10 г тертого корня имбиря, 40 г томатной пасты, 5 г кориандра, 1/4 чайной ложки мускатного ореха, 1/2 пучка зелени сельдерея, перец, соль.

 

Способ приготовления:

Лук очистить, вымыть, измельчить. Перец чили вымыть, удалить плодоножку и семена, мелко нарезать. Помидоры и баклажан вымыть, нарезать кубиками.

Фасоль вымыть, нарезать кусочками. Арахис измельчить. Зелень сельдерея вымыть, нарубить.

Лук и часть перца чили выложить на сковороду с разогретым растительным маслом, обжарить, добавить имбирь, жарить в течение 3 минут, положить томатную пасту, кориандр и мускатный орех, жарить еще 2 минуты.

Добавить помидоры, баклажан и фасоль, тушить 10 минут.

Смесь переложить в кастрюлю, залить кипящим бульоном, добавить плавленый сыр, перемешать, посолить, поперчить, варить 10 минут.

Суп разлить по тарелкам, добавить в каждую смесь арахиса, зелени сельдерея и оставшегося перца чили.

 

Суп по‑узбекски

 

Ингредиенты:

4 клубня картофеля, 50 г риса, 2 помидора, 1 луковица, 20 мл растительного масла, 20 г томатной пасты, 1 чайная ложка аджики, 1 пучок зелени кинзы и петрушки, перец, соль.

 

Способ приготовления:

Помидоры вымыть, обдать кипятком, очистить от кожицы. Картофель вымыть, очистить, нарезать соломкой. Лук очистить, вымыть, нарезать кольцами. Зелень вымыть и нарубить.

В кастрюлю с толстым дном налить растительное масло, разогреть, добавить лук, помидоры и томатную пасту, жарить 10 минут, влить 1,5 л воды. Довести до кипения, добавить аджику, картофель и рис, посолить, поперчить, варить до готовности. Суп разлить по тарелкам, добавить в каждую зелень.

 

Date: 2015-06-05; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию