Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Томатный напиток со сливками





200 мл томатного сока, 2 желтка, 50 мл сливок, мелко измельченная зелень, соль и сахар.

Тщательно растирают яичные желтки со сливками, добавляют мелко измельченную зелень. Непрерывно помешивая, вливают тонкой струйкой томатный сок. Готовый напиток заправляют по вкусу солью и сахаром.

 

НАПИТОК МОЛОЧНО‑МОРКОВНЫЙ

150 мл молока, 2 моркови, соль по вкусу.

Морковь натирают на терке и смешивают в бокале с охлажденным молоком и щепоткой соли. Тертую морковь можно заменить морковным соком.

 

ГАЗИРОВАННЫЙ МОЛОЧНО‑АПЕЛЬСИНОВЫЙ НАПИТОК С МОРОЖЕННЫМ

20 мл апельсинового сока, 10 мл сахарного сиропа, 50 г сливочного мороженого, 1 яйцо, 30 мл молока, 60–80 мл газированной воды.

Все компоненты взбивают, вливают в бокал и добавляют газированную воду. Подают газированные напитки с соломинкой.

 

ГАЗИРОВАННЫЙ МОЛОЧНО‑ВИНОГРАДНЫЙ НАПИТОК

60 мл виноградного сока, 5 мл сахарного сиропа, 1 яйцо, 30 мл молока, 60–80 мл газированной воды.

Готовят и подают аналогично предыдущему напитку.

 

Кисло‑молочные продукты

 

ВЕСЕННИЙ НАПИТОК ИЗ КИСЛОГО МОЛОКА

Охлажденное кислое молоко взбивают с мелко нарезанным зеленым укропом, солят и сразу подают к столу.

 

МОЛОЧНО‑СВЕКОЛЬНЫЙ НАПИТОК

100 мл кислого молока, 50 мл свекольного сока, 25 мл томатного сока, 25 г яблочного пюре, зелень петрушки, соль, сахар, перец.

В сбитое кислое молоко понемногу добавляют свекольный и томатный соки, яблочное пюре и измельченную зелень петрушки. Готовый напиток посыпают солью, сахаром и перцем.

 

ПИКАНТНЫЙ НАПИТОК ИЗ КИСЛОГО МОЛОКА

100 мл кислого молока, 50 мл томатного сока, 50 мл сока моркови или репчатого лука, чеснок, соль, перец измельченный, сахар.

Кислое молоко взбивают с томатным соком, добавляют сок корнеплодов и растертый чеснок. Напиток посыпают солью, черным и красным перцем, сахаром.

 

 

ТРОИЦА

 

На пятидесятый день после Пасхи, в воскресенье, празднуется День Святой Троицы (Пятидесятница). Накануне, в субботу, отмечается Троицкая Родительская Суббота, поминовение усопших. Вслед за Пятидесятницей, в понедельник, – День Святого Духа.

 

Date: 2015-06-05; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию