Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молочный напиток с черной смородиной





1 л молока, 200 мл смородинового сока, 80–100 г сахарной пудры.

К холодному прокипяченному молоку прибавляют сок черной смородины, сахарную пудру и размешивают. Напиток подают холодным.

 

НАПИТОК ИЗ СОКА С МОЛОКОМ И МОРОЖЕНЫМ

250 мл молока, 250 мл сока, 100–150 г сливочного мороженого.

В стаканы или фужеры наливают пастеризованное молоко, фруктовый или ягодный сок (сливовый, черносмородиновый, вишневый и др.) и размешивают. В напиток кладут сливочное мороженое и немедленно подают.

 

СЛИВКИ С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОКОМ

125 мл сливок, 1/2 желтка, 24 г сахара, 25 мл апельсинового сока.

Яичный желток растирают с сахаром, добавляют апельсиновый сок, вливают пастеризованные сливки, размешивают, разливают в бокалы и сразу подают.

 

МОЛОКО С ДЖЕМОМ ИЛИ ВАРЕНЬЕМ

160 мл молока, 40 г джема или варенья.

Напиток готовится также, как с фруктовым или ягодным соком.

 

МОЛОКО С ДЖЕМОМ ИЛИ ВАРЕНЬЕМ И МОРОЖЕНЫМ

120 мл молока, 30 г джема или варенья, 50 г мороженого.

В стакан или фужер кладут джем или варенье, заливают пастеризованным охлажденным молоком, добавляют шарик мороженого и сразу подают.

 

МОЛОКО С МЕДОМ

210 мл молока, 10 г сахара, 1 желток.

Яичный желток тщательно растирают с сахаром и при непрерывном помешивании медленно вливают горячее молоко или сливки. Подают напиток горячим или охлажденным.

 

ГОГОЛЬ‑МОГОЛЬ С КИПЯЩИМ МОЛОКОМ

6 желтков, 120 г сахара, 1 л молока, 60 мл рома.

Взбивают в миске желтки с сахарной пудрой до кремообразной консистенции. Затем понемногу добавляют горячее молоко (предварительно молоко кипятят), ром и, не дав остыть, подают в чашках.

 

МИНДАЛЬНОЕ МОЛОКО

1 л молока, 50 г сладкого миндаля, 3 г горького.

Миндаль ошпаривают, очищают и прогревают. Заливают молоком и ставят на холод на 1 час. Перед подачей на стол молоко процеживают сквозь сито.

 

Date: 2015-06-05; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию