Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салат из цветной капусты и моркови





 

✓ ингредиенты

100 г цветной капусты, 100 г моркови, 3 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ст. ложка меда, петрушка.

✓ способ приготовления

1. Цветную капусту очистить и разделить на маленькие кочешки. Соединить с очищенной и натертой морковью.

2. Смесь размешать и заправить соусом, приготовленным из растительного масла, лимонного сока и меда. Украсить салат частью моркови или цветной капусты.

 

Салат из цветной капусты и зеленого горошка

 

✓ ингредиенты

50 г цветной капусты, 50 г свежего зеленого горошка, 20 г репчатого лука, по 1 ст. ложке растительного масла и лимонного сока, мелко нарезанная петрушка, маслины.

✓ способ приготовления

1. Цветную капусту очистить от наружных листьев, вымыть ее водой, подсушить и разделить на мелкие кочешки.

2. Зеленый горошек смешать с капустой. Добавить измельченный лук, залить лимонным соком и маслом. Посыпать салат петрушкой. Можно положить на блюдо несколько маслин.

 

Полезная информация

Подавляющее большинство сортов томатов красного цвета, но бывают и желтые, и фиолетовые. Достоинства помидоров заключаются в высоком содержании биологически активных веществ (каротин, витамин В1, В2, В6, РР, аскорбиновая кислота). Минеральные вещества представлены калием, натрием, кальцием, магнием, фосфором, железом, йодом, а также медью, хромом, фтором.

 

 

Салат из цветной капусты и майонеза

 

✓ ингредиенты

200 г цветной капусты, 1/2 желтка, 2 ст. ложки растительного масла, 1/2 лимона, петрушка.

✓ способ приготовления

1. Капусту очистить от наружных листьев, вымыть, подсушить и разделить на маленькие кочешки.

2. Из желтка и растительного масла приготовить майонез. Заправить его лимонным соком, натертой лимонной цедрой и измельченной петрушкой. Залить им капусту.

 

Date: 2015-06-05; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию