Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 18





Менеджер, особо высокого уровня, всегда должен иметь своего заместителя. От их совместной деятельности, взаимодействия, во многом зависит успех дела. Ниже приводятся основные заповеди, которыми следует руководствоваться в рамках деловых отношений руководителя и его заместителя.

Заповеди для руководителя:

1. Обязательное полное информирование заместителя о состояние дел.

2. Лояльность по отношению к заместителю. Руководитель должен не просто поддерживать своего заместителя, но и отстаивать его интересы.

3. Оказание заместителю всякого содействия: он должен иметь доступ к информации, ценному опыту.

Заповеди для заместителя:

1. Действовать в духе отсутствуещего руководителя. Не следует видеть в заместительстве шанс для проведения собственной политики.

2. Лояльности по отношению к отсутствуещему руководителю. Ни по отношению к руководителю своего "шефа", ни по отношению к подчиненным заместителю не следует проводить собственной тактики.

3. Секретность. Необходимо хранить молчание обо всех происшествиях в подразделении. Конечно, заместитель не обязан скрывать ставшие ему известными факты, связанные с уголовными преступления.

4. Честность и благородство. Заместитель не должен использовать полученную им во время заместительства информацию ради собственной карьеры.

5. Ориентация на окончание сроков заместительства. Заместитель должен зафиксировать в рабочем дневнике (других аналогичных документах) все существенные дела и полностью информировать о них руководителя по его возвращении, чтобы тот мог незамедлительно приступить к работе.

Вопросы:

1. Со всеми заповедями вы согласны?

2. Что ещё по вашему мнению, нужно к ним добавить ради пользы дела?

3. От каких заповедей,на ваш взгляд, можно или нужно отказаться и почему?

4. Если бы Вас назначили топ-менеджером, руководствовались бы вы приведенными ранее рекомендациями во взаимоотношениях со своим заместителем? Посните свою позицию.

Ответы:

1. Да, я согласна со всеми заповедями. Мой личный опыт подсказывает мне, что всё вышенаписанное верно. Очень трудно качественно вести дела, когда ты не знаешь всей информации, например.

2. Я думаю, что список полный, но возможно, если бы я поработала топ-менеджером, мне было бы что добавить, а пока что нет.

3. Я бы откорректировала 4 заповедь. На месте руководителя, я бы хотела получать всю важную информацию каждый день моего отсутствия. На почту, например, чтобы я могла сама решать, хочу ли я её просмотреть или нет. Своеобразный отчет за день.

4. Да, конечно, руководствовалась. Большинство заповедей абсолютно истинные. Некоторыми стоит руководствоваться не только на работе, но и в обыденной жизни.

 

Date: 2015-06-05; view: 3778; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию