Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рольмопсы из сельди





 

Возьмите:

· 3 небольшие селедки,

· 1 большую луковицу,

· 1 столовую ложку томатной пасты,

· 2 столовые ложки растительного масла,

· 1 морковь,

· щепотку молотого черного перца,

· 4 столовые ложки уксуса или лимонного сока.

Готовьте так:

Если сельдь очень соленая, вымочите ее в воде. Очистите селедку от кожи, костей и внутренностей. Промойте и каждую селедку разделите на 2 части. Очистите лук и нарежьте тонкими кольцами. Зажгите газ и, налив в сковородку растительного масла, подрумяньте на нем лук, слегка посолите и посыпьте перцем. Положите немного жареного лука на каждый кусок селедки и сверните трубочкой, сколите каждый кусок тонкой деревянной палочкой. Уложите рольмопсы в селедочницу и готовьте соус: для этого очищенную и натертую на мелкой терке морковь потушите на сковородке с добавлением растительного масла. Протрите морковь через сито, прибавьте томатную пасту, лимонный сок или уксус. Приготовленным соусом полейте рольмопсы.

 

СЕЛЕДКА «ПОД ШУБОЙ»

 

Возьмите:

· 1 селедку,

· 1 яблоко,

· 3 вареные картофелины,

· 1 столовую ложку растительного масла.

· 1 луковицу,

· 2 яйца,

· 1 стакан майонеза,

· 1 небольшую вареную свеклу,

Готовьте так:

Промойте, почистите и мелко нарежьте селедку. Почистите отваренные овощи. Почистите лук и яблоко. На дно селедочницы положите нарезанную селедку, полейте ее растительным маслом. Наверх положите нарезанный лук.

Сваренные вкрутую яйца очистите от скорлупы и мелко порубите. Положите их на слой лука. Следующий слой – натертое на овощной терке яблоко. Все это слегка полейте майонезом. Затем положите слой потертого на овощной терке картофеля и тоже полейте майонезом. Верхний слой «шубы» – это натертая на овощной терке свекла, которую польете оставшимся майонезом, аккуратно разровняйте и украсьте кусочками яйца.

 

САЛАТ «ПИКАДИЛЛИ»

 

Возьмите:

· 8 картофелин,

· 2 селедки,

· 3 луковицы,

· 3 столовые ложки растительного масла,

· 4 столовые ложки уксуса,

· 1 чайную ложку горчицы,

· половину чайной ложки соли.

Готовьте так:

Отварите картофель в кожуре, когда остынет, почистите и порежьте кружочками. Лук почистите, промойте и нарежьте кольцами. Промойте, почистите и нарежьте ломтиками селедку, уложите в салатницу горкой картофель, лук и селедку. Заправьте салат смесью растительного масла, уксуса и горчицы. Немножко посолите.

 

СЪЕДОБНЫЕ «МУХОМОРЫ»

 

Возьмите:

· 5 яиц,

· 1 большую луковицу,

· 4 красивых, ровных помидора,

· 2 столовые ложки майонеза,

· 50 г сливочного масла,

· петрушки, укропа,

· несколько листьев зеленого салата,

· треть чайной ложки соли.

Готовьте так:

Сварите яйца вкрутую, очистите их от скорлупы и острым ножом срежьте с двух сторон верхушки. Чайной ложкой осторожно, чтобы не повредить белок, достаньте желтки. Почищенную и промытую луковицу мелко порежьте. Зажгите газ, поставьте на огонь сковородку и положите подогреваться масло. Бросьте на сковородку лук и на медленном огне обжарьте его до золотистого цвета. Смешайте жареный лук с желтками, посолите, разотрите и этой смесью наполните белки. Ставшуюся смесь вывалите на блюдо, полейте майонезом и поставьте туда яйца, это ножки «мухоморов». Помидоры порежьте пополам, сделайте ложкой углубление и накройте яйца. Это шляпки «мухоморов». Майонезом нанесите точки на каждую шляпку помидоров. Украсьте блюдо зеленью. Посыпьте «мухоморы» мелко порубленными остатками белка.

 

Date: 2015-06-05; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию